Лёха Гайван

Почему некоторым людям не жалко когда умирают их питомцы? не переживают, не плачут и. т. п, неужели они такие бездушные?

Елена Зайцева

Хотелось бы думать, что это стойкие люди, которые не любят выносить горе на публику. Они переживают, плачут, страдают, но только тогда, когда никто не видит. А для других стараются быть сильными и хладнокровными.

Но, подозреваю, что есть люди, для которых питомец - это вещь. Хотя, что тут собственно "подозревать"... таких людей хватает. Иначе бы столько животных не гибло от безответственности хозяев: некоторые могут питомца на улицу выгнать из-за нового ремонта, другие питомца усыпят при малейших сложностях, третьим денег на лечение животного жалко, четвёртые сами готовы питомца прибить за что-то, у пятых животные на самовыгуле и постоянно гибнут под колёсами машин.

Если человека животное при жизни не особо-то волнует: его здоровье, место нахождения, сытость и ухоженность, состояние психики, - то и после смерти питомца хозяин вряд ли начнёт себя винить и волосы на всех местах рвать. Скорее заведёт очередную кошечку или собачку, которую так же в могилу сведёт.

Степан Зарецкий

Из моих наблюдений, - чем меньше ухода и заботы при жизни питомцам, тем больше скулежа на публику после . Тут еще чувство вины играет не последнюю роль.

А еще, лет после 35 меняется восприятие. Раньше все считалось - от рождения, теперь - до смерти.) ) Все смертны. И главное, коли завел, - вкладывать деньги, время, знания, душу тоже. И под старость животные болеют и слабеют.. . У знакомых сегодня кот умер, 15 лет, они в печали, но и с чувством облегчения - хозяйка наконец-то выспалась, не надо кота по ночам выпаивать из пипетки... .

А когда питомец уйдет - можно с чистой совестью взять другого, если есть желание. Переживания, конечно, тоже будут, но в меру и к месту.

Маша Иванова

ну чёрствых людей полно. и не только к животным. у родственницы мама умерала, так она говорила б этом с таким видом "уж скорей бы. "боялась чо мать её намучает перед смертью. я спросила, у её мужа (мого дяди) говрю плачет наверное, а он говорит, а что плакать, всё к тому и шло. ни слезинки и потом на похоронах-так как бытность приняла

Лёля

Тоже таких людей не понимаю
для них и потеря родственника

видимо простой факт

Ольга Янукевич

потому что у каждого человека воспитание разное