Анастасия Ускова

Помогите советом у кого был такой опыт и состояние. Как вы из него выходили?

Ничего не хочется делать, ни с кем говорить, затягиваю шторы потому что раздражает солнце и хочется быть в темноте и одиночестве. Есть конкретные обстоятельства которые это спровоцировали; потеря работы и вид на место жительства в Швейцарии, а человек, ради которого я отказалась, я чувствую что сьезжает. Посоветуйте, расскажите как вы из него вышли и надолго ли это у меня?

Вадим

Выходил на свежий воздух в парк.

Павлихин

Я в 37 лет, ничего не планируя еще вчера, уехала в другой город. За 1700км. С одним чемоданом. В никуда практически. Было так плохо, что я даже страха не чувствовала. Чуть ощутила страх пока не нашла работу. Это 3 дня. И вот 4 года я счастлива. Я САМА. За это время нашлось много друзей. Начальство адекватное. Жалею об одном. Почему я раньше это не сделала.

Наталия Семенова

Это у вас депрессия. В борьбе с ней поможет только тяжёлый труд.

Юлия Лобынцева

Весна может!. . )

Юлия Лаврентьева

надо найти какое нибудь отвлекающее занятие и поголодать, чувство голода притупляет все нервные стрессы.

Юл
Юлия

идти и что-нибудь делать.... даже если не хочется и нет смысла. На новую работу устроиться, например

Наталья Бондаренко

Музыка - лучшее лекарство

Petr Podsvirov

Я уже отвечал на подобный вопрос. Обратись к врачу психиатру. Диагноз - БАР (МДП уже достаточно давно принято называть биполярно-аффективным расстройством (БАР)) , Сейчас есть достаточно эффективные препараты, которые это состояние снимают. Проверено на личном опыте! Только не надо пробовать алкоголем - только усугубите состояние. Тоже проверено!

Василиса Печерская

я до сих пор не вышла..

Татьяна Шиманская

Сходите в церковь, когда там нет людей, между службами. У меня есть любимая святая, хожу редко с радости или когда плохо.... зажигаю свечу, мысленно рассказываю ей всё и всё проходит.

Dmitry I

В таком состоянии я начинаю запоем читать книги

Катюня

ой как тяжело выходить из такого состояния! но способы есть. и даю гарантию - как только начнете ими пользоваться - и с другом наладятся отношения! подумайте чего вы бы очень хотели, но страшились или боялись предпринимать. и не мешкая беритесь за дело. например я очень хотела начать бегать по утрам, но были поводы откладывать. и когда начнете, когда пересилите себя - автоматически вы отпустите ту ситуацию, которая так выбивает вас из жизни.

Елена Шишкарева

Отвлеченность от ситуации (отдохнуть, сходить потусить, заняться сексом, съесть мороженое, посмотреть любимые фильмы, познакомиться с случайным человеком на улице) , принять того что есть.

Маргарита Чибисова

Как я устал читать различную ху***ту, которую тут пишут короли разума.. .
Особенно что чувство голода притупляет нервные стрессы.
И по-поводу того, - что от депрессии спасает тяжелый труд. . .
А про йогу и гармонию - это, наверно, местный клоун написал!
Не слушай ты тут никого из этих даунов!

Лапуля, я тебе скажу шепотом - никакая на Земле йога не помогает решать проблемы.
И никто из этих людей не может просто логически дать разумный ответ на твой вопрос по одной простой причине - твой вопрос раскрыт не полностью. . .

А если - никто из этих людей этого тут не указал - значит все еще проще - никто из них просто не шарит - как отвечать на вопросы. Единственное, что можно сказать, не вникая в суть дела - займись чем-нибудь другим или вперед на запасной аэродром.

Итак, сейчас я тебе докажу - что вопрос, который ты задала - раскрыт не полностью, не хватает информации, то есть ответов на такие вопросы:
- Сколько тебе лет?
- Какого черта ты вообще делаешь в Швейцарии?
- Какова цель, ради которой ты поехала - отношения, работа, место жительства, прочее?
- Что за парень, ради которого ты отказалась?
- Как он связан с тобой?
и прочее.. .

Все эти вопросы волшебным для тебя образом, моя Золушка, помогают составить общую полную картину - и дать разумный ответ.

Я рискну своим здоровьем и предположу что у тебя депрессия. Она не лечится йогой, трудом или прочей ху***ней. Она лечится - правильными ответами на правильные и главные вопросы.

Депрессия - напрямую связана с перспективой и проблемой отсутствия нужной возможности для получения ответов на главные вопросы. Это состояние, с чувством подавленности, в котором ты задаешь значимые вопросы и не знаешь, как получить на них ответы.

Брось все свои силы - напиши на листе бумаги главные вопросы и постарайся на них ответить. Ни Швейцария, ни парень, ни деньги - не заменят ценность ответов на эти вопросы.

Слушай, извини, но я запарился писать. . .Ладно если бы ты моя знакомая была, а так - не серьезно все это. . .Кому-то уделять время и давать нужные мысли.

Удачи.

Андрей. Дряхлов

найти себе какоето новое занятие по душе, займись например спортом, можно пойти на тотже фитнес, а там может и новых подружек встретиш, с которыми можно будет интересно провести время

Св
Светлана

мне помог алкоголь. Месяц запоя.

Кристина

всегда надо иметь запасной аэродром

Н*
Настя **

у меня сейчас тоже самое.... и не знаю как с этим бороться... найди подруг..

Гуркивская Наталья

Если ты и так будешь продолжать будет хуже! Поверь.. . Ты слушай веселую музыку, почаще улыбайся, как ни как выходи по чаще на улицу, свежий воздух помогает, посмотри какой нибудь смешной фильм, уберись в доме, почитай анекдоты, главное поделай чего нибудь веселое) ) Подбодри себя) ) у меня тоже так было, к счастью я хорошо замечала что когда я сижу в одиночестве, хочется побыть одной то это сделало еще хуже. И я как можно больше старалась не грустить а развлечь себя чем нибудь) ) И так постепенно все стало на свои место)) ) Но тебе может и полезно будет посидеть одно, НО не перебарщивай! Живи позитивно короче - это самое главное))

Дмитрий Данилов

Только Родные Люди могут его вытащить из депрессии!

Андрей Рыбин

Было, пережили. Я думала, что все это происходит не со мной. Пропало все сразу, предали самые близкие люди, начались огромные проблемы с детьми. Как-то все потихонечку решилось. Пила успокоительные, искала работу. Сейчас вспоминаю про это и смешно становиться, это действительно происходило не со мной.

Владимир Климов

ешь больше гречку)))) ) там витамин D3 который часто путают с D5. Он спасает от депрессии )))))

Рамиль

Перемены всегда тяжело переживать. . Особенно переезд. Мы же привыкаем к комфорту. . Время пройдет и все наладится. Вообще говорят что резко отрывать себя от прошлого нельзя, рихнуться можно. Поэтому нужно как то общаться с тем человеком (если есть возможность) . Надолго ли? Нуу в зависимости как ты привыкаешь к новым ситуациям..

Ирина

Вспомните, что без Швейцарии можно жить и жизни без вас не бывает.

Андрей Виноградов

к психологу сходи

Мария Коростелёва

начните искать новую работу

Денис

мантра

Ju
Julietta

Подольше проводи время на свежем воздухе, хорошо бы найти хобби, или сменить место жительства.

Ольга

верни его!

Никита Бледных

Вам поможет весеннее тепло и новые отношения, вам просто нужно перенастроится на новую волну для вас.

Алексей Петрыкин

пойди съешь мороженое в кафе, поиграй в европпе, сходи на коньки, послушай музыку, позвони поговори с кем нед будь, есть хорошее лекарство это съездить в лес подышать свежим воздухом там пожарь шашлыки, посиди в компьютере - плохой вариант, ДААА и когда я ем салаты овощные на даче мне на душе легче, есть ещё вариант-БАНЯ

Ан
Анастасия

Попытайся найти отдушину в чем-то другом, займись интересным делом, переключись на что-то, походи по магазинам или сходи куда-нибудь на какое-либо мероприятие, а для начала просто выговорись какому-нибудь близкому тебе человеку, так жепоговори с человеком из-за которого все это произошло, чтобы не быть в догадках, а точно знать как тебе действовать дальше

Евгений Борецкий

Пустота - незаполнима.

Мария Афанасьева

Не думайте об этом, и это пройдёт. Назло себе делайте что-то: сначала совсем приятное, а потом медленно переходите на обыденные дела. Помогает 100%

Елена Кувшинова

Нужен модератор видео-чата. Оплата раз в неделю, ставка 280 рублей в час. Сменный график работы. Пишите на email: webadm24serv@gmail.com

Натали

Поешь и поспи а потом погуляй на свежем воздухе, помолись Богу, сходи в церковь, обновись и новые мысли и идеи придут к тебе

Виталий Ермолаев

насчёт времени для каждого это индивидуально. была в таком состоянии похожее как у вас. мне помогло чтение книг и общение с друзьями.

Надежда Федоркина

депресняк.... хорошие эмоции, поливитаминный комплекс.... а новая встреча - лучшее средство от одиночества.

Борис Горшков

надо как можно больше бывать на людях, общаться, даже если не хочется, сменить обстановку- поехать на недельку куда-нибудь, если есть возможность- поменять квартиру на новую, никакого алкоголя, походи по салонам красоты, шопинг, а вообще время сильный доктор

Татьяна Пленкина

Накачай хороших фильмов жанра мелодрама-драма-романтика, накупи бутылок 5 вина, и в гордом одиночестве страдай... )
Потом, потихонечку, ты начнешь оживать.. .
Захочется Жить!

Роман

Посмотри на себя: голова-руки-ноги на месте, не инвалид, родные живы-здоровы, всё остальное ерунда. Подумаешь потеря работы, подумаешь вид на жительство, это не конец света, всё будет, если захочешь и приложишь усилия.

Св
Светлана

А меня всю жизнь раздражает солнце. Когда оно шпарит, все начинают чего-то бессмысленно носиться, как наскипидаренные, радость жизни из них прет, понимаешь, а силы распыляются.. . Совершенно животное, неконструктивное состояние. Не стоит бояться темноты, тишины и покоя. Именно там приходят все умные мысли и копятся силы для будущих свершений...)

Василий Иванов

я теряю бизнес, нет здоровья все начинать сначала, вот все мозги сломала, чем заняться, как заработать, куда переехать. и вообще: ЧТО ДЕЛАТЬ? может ты мне подскажешь?

Люба Griceнко

Вы просто хотите чтоб Вас пожалели ((Это просто зависимость она не лечится пока Вы сами не поймете что надо делать. Перечитайте свои вопросы))

Артур Гареев

Чтобы выйти иэ этого состояния нужен толчек со стороны. Вам гарантированно поможет это метод, смотрите источник

Юлия Кипяткова

Хороший психолог, безвыходность - безисходность - нереализация. Начинаются страхи и депрессия.

Софья Демишева

На йогу запишись, тебе нужна гармония.

Ру
Руслан

Хобби! Меня всегда выручало мое хобби)

Ан
Анна

покажи ему всем сердцем что его любишь.

Ирина Богданова

Ситуация конечно не простая, но не стоит отчаиваться, главное сказать самой себе, что все будет хорошо) вот как говорится, все что случилось, то случилось и ничего с этим не поделаешь, постарайся не зацикливаться на этом а идти дальше.. . Ты ведь девушка сильная! ) Все у тебя будет хорошо. А депрессия твоя скоро пройдет.