Юл
Юлия

Устанавливаю мод OGSM для Сталкера Чистое Небо, при запуске игры появляется зелёный жук. Что делать ?

Александр Кузнецов

Перед установкой мода надо убедиться, что совпадают версии игры и мода; мод устанавливается на чистую игру, без вшитого мода; если был установлен другой мод ( в папке с игрой есть папка gamedata), его надо удалить. Если все условия соблюдены, а ошибка все равно возникает, нужно смотреть лог.
Как найти лог игры:
В Win хр лог находится:

C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - \logs

В Win7 лог находится:

C:\Users\Public\Documents\S.T.A.L.K.E.R. - \logs
(C:\Пользователи\Общие\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - \logs)
Или в поиске файлов на компьютере задать искать файл .LOG
Файл лога имеет название вида "xray_имя пользователя. log", открывается текстовым редактором Блокнот.
Запись об ошибке находится внизу, обычно, после строки FATAL ERROR

Папапа

зелёный жук означает краш игры, а это означает мод поставлен не на ту версию или не коректно