Яна Черемисина

Что лучше - владеть одним иностранным языком на высоком уровне или многими на начальном?

Что бы Вы предпочли: изучать 5-6 иностранных языков параллельно и говорить на каждом совсем немного (А1-А2, не больше) , или учить 1-2 языка "до конца", прилагая все усилия к ним?

Дмитрий Немов

Знание иностранного языка - это средство, а не цель. Поэтому - в зависимости от цели, конечно, но исходя из здравого смысла - учиьь надо столько, сколько необходимо ля поставленной цели. Не одновременно! Не до начального уровня! Такие вот заветы ).

Андрей Головин

Лучше как следует изучить 3-4 языка, только не параллельно, а последовательно.

Евгений Зарубин

1 владеть как переводчик, остальные, сродные по языковой группе легче выучить

Ренат Валиулин

я бы предпочла 3-4, но не начальном, а хотя бы на среднем, никому он нафиг не сдался ваш начальный, если вы два предложения связать не можете.

Start Master

Можно учить и 15 сразу. Все равно. во многих языках есть однотипные слова, по смыслу одно и то же, а произношение немного различается. И все сведется к 3-4 языкам, основным. Мозг-компьютер, но при большом количестве программ, они могут начать конфликтовать, и получится "каша" в голове.

Надин Бирюкова

Если ты путешественник, то можно много, понемногу - хватит, чтобы не заблудится и не оголодать, под ночным небом.