Елена Мирзоева

эффективные рекомендации в изучении иностранного языка? (если уже достиг достаточно высокого уровня)

Константин Мизиркин

1. Купить словарь с примерами. Учить на отдельные слова, а целые предложения.
2. Заниматься каждый день - минимум 1 час на занятия языком: чтение, просмотр новостей, грамматика.
3. Завести собственный словарик, раз в месяц повторять пройденное.
4. Общаться на форумах или вести дневник на иностранном языке.
5. Практиковаться где только возможно: поехать в страну, завести друзей по переписке, записаться на курсы, ходить в культурный центр при посольстве.
6. Переводить с иностранного на русский и обратно. Письменно. Постоянно. Иногда кажется все слова известны, а как складно сказать на русском - непонятно.
7. Полюбить язык и культуру страны. Удивляться.

Светлана Заикина

чтобы высказать вам рекомендации, нам нужно на практике узнать какого уровня вы достигли.

Ви

Смотреть фильмы на языке оригинала, или найти в скайпе носителя и болтать с ним.

Ляля Иванова

по грамматике лучше Раймонда Мерфи учебников не найти. Купить красную и синюю книжечки и все их проделать в течении 1-2 месяцев. Потом можно еще сделать зелененькую она как ADVANCED (типа для ботанов) идет.

По разговору лучше партнера найти в чате где нить, а потом в скайп с ним перейти.

Я вчера ехал в метро, ко мне подошла тетка англичанка и попросила указать как ей добраться до Чеховской. Я уже зная часть грамматики довольно сносно все растолковал.
Лучше учебников не найдешь.