Илья Кожанов

Куклы Монстр Хай! Кто за, кто против их продажи, и почему?

Константин

Я за! Главное ведь посмтреть этот мультик! Куклы Монстр Хай – отличное воплощение оригинальности, моды, дизайна и стиля. Куклы представляют собой подростков-школьников из мультсериала «Школа Монстров» . Согласно задумке авторов, куклы имеют родителей-монстров (наследницы Дракулы, Франкенштейна, снежного человека, мумии, оборотня и т. д. ) , имеют свою историю, книги и мультфильмы. Серия рассчитана на детей старше 6 лет. Девочкам гораздо приятнее играть со взрослеющими куклами, более реальными и близкими им по мультфильму. Дети растут быстро, а еще быстрее меняются их предпочтения в игрушках, сначала все внимание моей дочки было отдано пупсу Baby Born, затем из пупсов она выросла и ее интересовали сказочные фей Winx, а сейчас она интересуется монстер хай . Эти куклы очень симпатичны и милы, несмотря на их отрицательную сущность. Слышала версии, что Monster high страшные, уродливые монстры, способные довести ребенка чуть ли не до суицида. . .Вот здесь не побоюсь резких выражений, но, позвольте товарищи, откуда весь этот бред? ? ?Вы пришли в магазин и мельком бросили взгляд на полку с куклами. И вместо ожидаемой привычной "красотки" Барби вдруг увидели девушку с зеленым цветом кожи и в шрамах? ? И что? Это сразу повергает в шок? Только то, что у нее другой цвет кожи и есть шрамы, она сразу становится чуждой вам? Она монстр? Нет, совсем наоборот, монстр тот, кто не может принять нечто отличное от себя. ему учит Monster high наших детей? Специально для тех, кто никогда не интересовался этими мультфильмами, а выбирает себе друзей по внешнему виду, я расскажу. Мультфильм Monster high один из немногих, где отсутствует понятие вселенского зла. Здесь вы не встретите ни бандитов, ни оружия, ни насилия. Мир Monster high - это внутришкольный мир с детскими и подростковыми проблемами - непринятие новичка в классе, ревность и первые свидания, школьная иерархия, взаимоотношения красивых и умных в школьных стенах, как найти "свое" увлечение и пр. и т. п. За последние годы я не видела другого более жизнеутверждающего мультика. Каждая серия его имеет свой смысл, свою небольшую, но цепкую мысль, которая помогает ребенку по-новому посмотреть на свою проблему или на проблему своих друзей. В отличии от тех же самых Winx, здесь мир не подвергается уничтожению каждый раз, зло не пробирается в душу самыми немыслимыми способами. В Monster high самое главное зло представлено именно в виде людей, которые не хотят всеобщей дружбы, которые боятся сплочения таких разных монстров. Такие люди (!), именно люди, а не монстры, стремятся всеми правдами и неправдами поссорить представителей разных "кланов". Монстер хай учат тому что надо все недостатки и странности воспринемать как достоинства! "Странности становятся особенностями" вот девиз школы монстер хай . Каждый человек уникален у каждого свой стиль и взгляд на жизнь. Не нужно старяться быть похожим на кого то другого надо быть только собой! Если у человека есть страннось то это его самая лучшая изюминка. Каждый уникален! И еще : Этот мультфильм не учит тому чтобы быть злым монстром и оставаться таким. Он учит не осуждать других людей за все эти шрамы клыки и проч. недостатки. Ведь эти недостатки это достоинства .Взгляните на себя у вас они тоже есть . Вы уникальны у вас есть то чего нет у других . Этот мультфильм учит еще дружбе и взаимопониманию. И еще если ваша дочка поймет эту истину то она не будет когда вырастет смотреть на себя в зеркало и говорить "Ой фу какая я толстая !" или "Ой какой у меня нос кривой какое лицо корявое! " Ваша дочка уже не будет видеть в этом негатив. Не нужно быть как все или пытаться быть на кого то похожим . Ты уникален будь собой и все тебя полюбят .Надеюсь вам достаточно. Я ясно выразилась.

Илона Дарваш

моя дочь 9 лет.. говорит, что они страшные и никогда их не просила.. честно говоря я рада... что у ребенка все в порядке с головой.

Настасья Ищенко

У детей и так психика нарушена, зачем еще больше ее травмировать этими дебильными куклами?

Марина Щепотько

Мне все равно. Я бы купила, если бы дочь была. В жизни гораздо больше страха, грязи, уродства, чем эти куклы. Не бывает все прекрасным, чистым и светлым. Это реальность

Ирина

Я за. Моя мама, бабушка и дедушка их одобряют. Они - воплощение индивидуальности человека. И что, что они монстры? Главное внешний вид? Нет. Куклы "Monster High" учат нас терпимее относиться друг к другу. Да, они дети монстров. Но ведь сами они добрые! В жизни не видела таких потрясающих кукол, да и разве они страшные? Надеюсь, что моё мнение услышано.

Rishat Sharipov

Я как увидела этого монстра в гробу, чуть дар речи не потеряла, даже муж обалдел,.

Наталья

Дебилы нечего не понимаете

Сергей Шматов

я против потому что они ведь монстры страшные и вы не заметили У НИХ СПИНА КРИВАЯ

Кристина

что это за монстры еще?

Андрей Румянцев

Я балдею только от цены. Аналогичный кусок пластмассы, но с дебильно-привычной улыбкой, стОит в ларьке не дороже ста рублей. Модный монстр с гробиком -5000
????

Наталья Максименко

я против. уродуют психику детей.

В@ня Комягин

портит псику я против убью человека кто за монтер хай

Дмитрий Тарабрин

я против и цена большая слишком уж

Юля

Я за.
Не знаю

Sa
Sashka

Руками и ногами за! Особенно моя любовь-Тора и Хоулишка)) В жизни есть много ещё больше страшных кукол. Ну как эти лапочки могут искалечить психику? (1 фото=Тора, 2-Хоулин) По мне страшней эти куклы:

Дмитрий Головкин

Я за! Я их обожаю!! Больше всего мне нравиться Клодин! На моё Др мне родители деньги дадут на 1 куклу, потом дедушка с бабушкой на 1 и подруга подарит!!

Оксана Рафеева

я за! куклы очень классные, и знаменитые! Очень нравится

Гу
Гульфия

Не знаю, разочарую ли я «экономных» и «педагогически подкованных» мам и пап или, наоборот порадую. Но должна признаться, что ничего страшного не произошло. Жизнь моих детей вокруг этих «очаровательных монстров» «кипит», при этом я сама, будучи тридцатилетней женщиной, не обхожу её стороной. Мы «сооружаем» им дома, комнатами в которых служат декорированные картонные коробки, шьём им наряды, разыгрываем придуманные сюжеты, будь то кукольные вечеринки или занятия в их «монстряшной» школе. Статья на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Tommy Haku

За конечно)) ) они очень классные) Я конечно уже не играю, но у двоюродной сестрёнке их целых 6 штук)))

Ольга Ковалева

мне они нравяться)

Антоха

фирма Mattel ставит 12+а не 6+ а ещё они красивые!

Ан
Анаст

монстряшки лучшие на свете! я знаю все их имена!

Привет Alexandr

Я за! Главное ведь посмтреть этот мультик! Куклы Монстр Хай – отличное воплощение оригинальности, моды, дизайна и стиля. Куклы представляют собой подростков-школьников из мультсериала «Школа Монстров» . Согласно задумке авторов, куклы имеют родителей-монстров (наследницы Дракулы, Франкенштейна, снежного человека, мумии, оборотня и т. д. ) , имеют свою историю, книги и мультфильмы. Серия рассчитана на детей старше 6 лет. Девочкам гораздо приятнее играть со взрослеющими куклами, более реальными и близкими им по мультфильму. Дети растут быстро, а еще быстрее меняются их предпочтения в игрушках, сначала все внимание моей дочки было отдано пупсу Baby Born, затем из пупсов она выросла и ее интересовали сказочные фей Winx, а сейчас она интересуется монстер хай . Эти куклы очень симпатичны и милы, несмотря на их отрицательную сущность. Слышала версии, что Monster high страшные, уродливые монстры, способные довести ребенка чуть ли не до суицида. . Вот здесь не побоюсь резких выражений, но, позвольте товарищи, откуда весь этот бред? ? Вы пришли в магазин и мельком бросили взгляд на полку с куклами. И вместо ожидаемой привычной "красотки" Барби вдруг увидели девушку с зеленым цветом кожи и в шрамах? ? И что? Это сразу повергает в шок? Только то, что у нее другой цвет кожи и есть шрамы, она сразу становится чуждой вам? Она монстр? Нет, совсем наоборот, монстр тот, кто не может принять нечто отличное от себя. ему учит Monster high наших детей? Специально для тех, кто никогда не интересовался этими мультфильмами, а выбирает себе друзей по внешнему виду, я расскажу. Мультфильм Monster high один из немногих, где отсутствует понятие вселенского зла. Здесь вы не встретите ни бандитов, ни оружия, ни насилия. Мир Monster high - это внутришкольный мир с детскими и подростковыми проблемами - непринятие новичка в классе, ревность и первые свидания, школьная иерархия, взаимоотношения красивых и умных в школьных стенах, как найти "свое" увлечение и пр. и т. п. За последние годы я не видела другого более жизнеутверждающего мультика. Каждая серия его имеет свой смысл, свою небольшую, но цепкую мысль, которая помогает ребенку по-новому посмотреть на свою проблему или на проблему своих друзей. В отличии от тех же самых Winx, здесь мир не подвергается уничтожению каждый раз, зло не пробирается в душу самыми немыслимыми способами. В Monster high самое главное зло представлено именно в виде людей, которые не хотят всеобщей дружбы, которые боятся сплочения таких разных монстров. Такие люди (!), именно люди, а не монстры, стремятся всеми правдами и неправдами поссорить представителей разных "кланов". Монстер хай учат тому что надо все недостатки и странности воспринемать как достоинства! "Странности становятся особенностями" вот девиз школы монстер хай . Каждый человек уникален у каждого свой стиль и взгляд на жизнь. Не нужно старяться быть похожим на кого то другого надо быть только собой! Если у человека есть страннось то это его самая лучшая изюминка. Каждый уникален! И еще : Этот мультфильм не учит тому чтобы быть злым монстром и оставаться таким. Он учит не осуждать других людей за все эти шрамы клыки и проч. недостатки. Ведь эти недостатки это достоинства .Взгляните на себя у вас они тоже есть . Вы уникальны у вас есть то чего нет у других . Этот мультфильм учит еще дружбе и взаимопониманию. И еще если ваша дочка поймет эту истину то она не будет когда вырастет смотреть на себя в зеркало и говорить "Ой фу какая я толстая !" или "Ой какой у меня нос кривой какое лицо корявое! " Ваша дочка уже не будет видеть в этом негатив. Не нужно быть как все или пытаться быть на кого то похожим . Ты уникален будь собой и все тебя полюбят .Надеюсь вам достаточно. Я ясно выразилась.

Алексей Егоров

Ну есть факты, которые пугают в сторону этих кукол, а есть которые заставят полюбить их. Я лично коллекционер и не имею ничего против ихней продажи, но есть факты, которые реально пугают :
1. Тематика Helloween, популярная в 2009 году с тематикой Эмо, вошедший в мир в 2007 году заставила производителей надумать новый остросюжетный мультипликационный сериал про школу Монстров . Лично же Американцев и жителей Индонезии это ничем не поразило . Куклы пользовались большей популярностью среди детей . Однако русские магазины и детские психологи не одобрили монстров на прилавке, или же обычаи нашей страны не схожи с Американцами .
2. На протяжении 7-ми лет мы видим мир с современными игрушками и привыкли к тематике худобы и красоты барби, пупсам и пони, которых любили дети . На этих же кукол соотношение было резко негативное, и они получили звание "Самая ужасная игрушка в мире 2013".
3. Тематика гробов и черепов не слишком уж подходила к ограничению 6+. Дети в возрасте 6-ти лет только начинают познавать мир и для них всё кажется впечатлительным . Психологи говорили о повышенном ограничении данных кукол до 12-ти лет, но их никто не слушал . Так куклы и пришли на прилавок в Россию .
4. Ходили слухи о том, что многие девочки пытались быть похожими на любимых героев в 2013 году . Рисовали шрамы, просили их мам перекрасить волосы в розовый цвет и сделать чёрное миллирование, дабы быть похожими на персонажей, что доходило до потери психики . Мастерили гробики, пусть им и запрещали родители . Но нельзя подать в суд на производителя, да и нет такой статьи, но даже при этих слухах куклы не сползали с прилавков.

Лично я привожу примеры для детей младше 12-ти лет, которые были зациклены на Fashn куклах . Не судите строго.

Руслана

Куклы-то крутые, да делали бы их дешевле тыщи на 1-2!

Ви
Виталий

Конечно за, все детство в них играла, они учат быть собой, добрые и поучительные.