Ир
Ирина

Не хватает определения, помогите подобрать термин

Необходимо определение для человека, который не хочет и не умеет атаковать, а также полностью беззащитный перед человеком, который может нанести ему вред? Это, к примеру, ребенок. Желательно дабы оно не выходило за эти рамки.

Это определение нужно наложить на взрослого человека.

Речь не идет о болезнях или чем-то подобном, я говорю к примеру о таком определении как святой. То есть тот человек, который не будет на тебя идти войной и не будет защищаться войной. Были же такие случаи. Но в определение святость входит еще куча всего. А мне нужно четко только это или хоть что-то подобное. Буду признателен 🙂

Танюшка

Трус. И не стоит оправдывать таких людей термином добрый или порядочный

Лена Солаченок

Неуверенный инвалид, может.

Максим Маляев

слабый, беспомощный, безвольный

Татьяна Русанова

Вы как большинство спотыкаетесь на свой ограниченный ум. Человек, -как и Творец всех вселенных, -неопределим. Не удивительно, что все Просвещённые говорили об этом только намёками с помощью притч, иносказательно. Человек не имеет имени, как и Творец. Но человеком не каждому стать. Это работа над собой по 30-60 и более лет. Называя таких трусами или кем то ещё мы сами посмешище. Тот, кто познал себя спонтанен и только он сам в ответе за свои поступки и знает почему поступает именно так, а не иначе. Не подобает людям, невеждам судить человека, как если бы дитя осуждал взрослого.

Дмитрий Федоренко

Человек с ограниченными способностями .

Виталий Ромащенко

Таких людей определяет их темперамент. В данном случае это меланхолик, которому безразлично получение вреда в любой форме, и это явление никак не связано с его храбростью и трусостью.

Андрей Evolution

это человек неприспособленный, не от мира сего, блаженный

Арам Манукян

Меланхолик!

Ирина Кузелева

Светлый. В подмосковье познакомился с одним бывшим бандитом. В совершенстве владеет ножом и карате и кикбоксёр ещё бывший, ну и ещё пару там учений боевых изучал и практиковал он. Так вот Приветливее его (ныне) по жизни и старушку не встретишь. Потому что знает что пальцем убить может. Ненароком. А убьёшь - это и тюрьма, да и как с совестью жить-справляться потом. А он в курсах не по-наслышке об этом. Потому что многие, с кем он начинал, - по кладбищам и по зонам. И то и то, конечно, печально, и заставляет задуматься, меняет разум и всю жизнь. Добрый сильный человек. Светлый. Стал таким. Жизнь его суровая таким сделала. Что злиться разучился.

Мария Рам

А Вы не переживайте !!!У этого ребёнка Мама Тёмная Материя ?))))))))))

Ольга Елохина

ну если он невоинственен как Серафим Саровский (по высокодуховным причинам) - то это одно, например, те, кто его избили в лесу - сами потом раскаялись.. . то это конечно - святой (трудно представить взбесившегося Иисуса, срывающегося с креста со словами, ну все, п. . ц вам, вы меня достали, ща огребете - хотя уж он то мог всем еще там на горе Холокост учинить я уверен, но его цель была научить любви - показать ужас творимого людьми, заставить их самих раскаяться. А если человек по слабости не способен ответить (но хочет этого, в душе жаждет мести и ненавидит всех) - то это просто слабак, чмо. Так что надо еще разобраться по каким причинам человек так себя ведет - по морально-этическим или просто не способен иначе. зы: по-моему нормально ответил) ) ) по крайней мере сам доволен

Вера Дунаева

Апатичный человек

Игорь Воротников

Маменькин сынок.

Юлия Деревенская

В русском языке для такого человека есть чёткое определение - НЕЗЛОБИВОСТЬ.
НЕЗЛО́БИВОСТЬ, незлобивости, мн. нет, жен. (книжн. устар.) . Кротость, добродушие, простодушность

Антошка Макоткин

Пацифист или непротивленец

Эльзира Султаналиева

толстовец;
второй Ганди

Inna Prusova

Толерантный

Миша Шангин

безусловная любовь, нереагирование, как только вы перестаете держать оборону, жизнь перестает вас бить

Максим

Праведный

Кристина Огня

инфантильный, нерешительный, робкий

Т)
Таня ))

Недотрога, безмолвное аморфное существо; тряпка, о которую все вытирают ноги. Чмо...)

Ксения Сергеевна

Ладно, не будем его убивать, пусть живёт, ведь он ДУШЕГРЕЙКА для многих и многих, все на нём ездят, белый он и пушистый. .

Виктория Шиликова

несовершенный
явно
По Закону добро плохому
означает зло в виде необщения:
"Уйдите, не знаю я вас.. "

Катерина Комарова

Неконструктивный беляк.
Желе.

Кирилл Королев

Определение зависит от того что в него вкладывают.
В естествознании (геометрия, физика, химия,... ) определения практически конкретны.. .
В "человековедении" - очень все размыто в определениях.. .
По этому - называй как хочешь: ветка сирени, олень, болото...

Yy
Yyyyyy

юродивый; тютя; мягкотелый; бесхребетный; слабодушный; бесхарактерный; хлипкий; амёбоподобный; кисельный, т. е. , "подставит и левую щеку, после того, как получил по правой"

Muzaffar

Самодостаточный, экстраверт, жертвенный, безрассудный, безразличный, саморазрушающий, безвольный
мученик, блаженный...

Мирза Мирзоев

Если РЕБЁНОК - определение отдельное вряд ли возможно (ребёнок естественным образом такой есть) .
А взрослый - возможно, "овощ" (хотя это применяется к психически больным) , "ботаник" (тоже не совсем верно).. . Остаётся предложенный выше "трус". А если человек НЕ реагирует НЕ из-за трусости - это тоже психиатрическое расстройство = депрессия.

du
dub322

Просто похуист