Игорь Вакуло

Бывшая жена планирует выйти замуж за немца и увести общего ребенка. Как события в Крыму могут повлиять ...запрет и т. п.?

Влад

напиши запрет вывоза ребёнка за границу и всё ни куда она не денется . В суде если усрётся отменить заяву докажешь что это не в интересах ребёнка уезжать от отца к любовничку фашисту .Пускай отдыхают .

Азамат Саттаров

Пока Крым к России не присоединён, там действует украинское законодательство.

Елисей Евлампиев

могут повлиять так что ей дадут визу на ребенка без вашего согласия- сша это практикует постоянно, и чхала она на ваше мнение и желание. с другой стороны- если вы вместе не живете, ребенка видите время от времени- почему бы не отпустить их с миром, не надо за свою неудавшуюся жизнь мстить более удачливым окружающим

Юл
Юля

Если и повлияют - то в сторону "закрытия границ", но не их открытия всем страждущим.
Россиянам могут остановить выдачу виз в Европу как "санкцию", а украинцам перестать выдавать визы, чтобы избежать толпы беженцев.

Определенно, процедура получения визы станет сложнее, но не легче.

ЗЫ: США "постоянно практикует" выдачу виз всем подряд? ! Очень смешно, да жителям бывшего СССР легче сразу убиться об стену, чем получить даже туристическую визу в США - даже если у них нет никаких финансовых и юридических проблем.