Григорий Крюков

Трезвый Человек сбил насмерть девушку выбежавшую позади остановившегося на обочине встречной полосы микро автобуса

не знаков не самого пешеходного перехода не было, что ему грозит?

Светлана Смирнова

Если виноват он колония поселения максимум, 2-4 года. Если выяснится что виноват не он а девушка сосбстно ничего.

Екатерина Максимова

Умышленное убийство : не помню какая статья в Уголовном Кодексе, но наказание будет жестокое. Если у него не было возможности остановится (неисправные тормоза, маленькое расстояние, тем более, всё случилось быстро - не среагировал) то убийство по неосторожности : срок не большой.

Полина Стародубова

Умышленное убийство ст. 105 ч. 1 УК РФ, о ней и речи быть не может. Вопрос о привлечении водителя сбившего человека ( ст. 264 УК РФ) может быть решен только после проведения экспертизы (автотехнической) которая даст ответы на вопросы - имел ли водитель техническую возможность предотвратить наезд или нет. В любом случае неосторожная форма вины не предусматривает лишение свободы. В худшем случае колония-поселение.

Real Man

Я не юрист. Пешеход, иногда сама нарушаю. Но это ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ. Взрослый чел должен понимать опасность и смотреть.

Анастасия Гладкова

Если там нет перехода и она как вы говорите ВЫБЕЖАЛА, то ничего собственно ему не будет, так как не ожидал.