Андрей Жмырев

Как вернуть свои сбережения, накопленные на Украине (за 1971 - 1998гг) . В настоящее время я гражданин РФ?

Жил на Украине (27 лет, собирался купить авто) , но по отъезду мне не могли вернуть сбережения (нет денег!) . Позже ездил на Украину 3 раза, но денег, все равно не вернули (нет денег) . Как добиться возврата денег, сберкнижка сохранена.

Нюша Ф.

Ваши слова "свои сбережения, накопленные на Украине (за 1971 - 1998гг) " - ключевые. При распаде СССР Украина долги перед своими гражданами взяла на себя. Требуйте в банке Украины - для этого выделяют деньги из бюджета страны.

Яна Черемисина

В эти годы Украина была в составе СССР. Такого государства ( СССР ) больше не существует. Так что обращайтесь в банк Украины.