Nikita Milanovsky

Могут ли взять на работу в исправительное учреждение, если я привлекался к УД, но оно закрыто по примирению сторон?

Подставили по 166 ст. ч. 1, но дело закрыли по примирению, хочу устроиться в исправительное учреждение смотрящим. Можно как-нибудь такой вопрос решить?

Женечка Павлова

Что значит привлекался к УД? К уголовному делу?. . Так нет такой ответственности. . Есть УО - уголовная ответственность. В любом случае справка о том что вы привлекались к УО будет отправлена из ИЦ ГУВД про запросу кадрового аппарата ФСИН, а дальше на их усмотрение и на усмотрение ОСБ.