Евгения Авшалумова

Может ли двигатель нормально охлаждаться при удалении печки (всей системы)?

Устанавливаю двигатель honda k20a type r в кузов старого mini cooper'а, так вот хочу убрать страшную старую печку в салоне. Помогает ли печка при охлаждении двигателя? Или всю эту цепь можно удалить, оставив при этом только радиатор и трубки радиатора только?

Александр Трахтибидох

конечно будет, печка конечно влияет на охлождение (отвод горячего воздуха) но не главное главное антифриз и вентилятор которые отлично с этим справляються, а ты чё в вечном лете живеш ?

Надежда Булкина

да будет, обычно летом когда печку чистят, просто патрубки меж собой соединяют и так и катаются, ну эт если сами делают. и катаются так как правило чуть ли не до заморозков)))

Лю
Людмила

Иногда помогает. Правда эти примеры были на классике. При длительном движении в пробке двигатель стал сильно перегреваться. Пришлось включить обогрев салона на полную мощность и полностью открыть окна. Положение спасли, но сами были как в сауне. А как будете себя чувствовать без обогрева салона при низких температурах?