Надежда Морозова

Для чего нужен ещё один датчик температуры охлаждающей жидкости в инжекторных двигателях?

Марина Смирнова

один на лампочку, другой на стрелку, а третий для мозгов

Евгений Топилин

тяжело сказать

Наташенька Маслич

Ещё один - это какой? !

Один - что бы двигатель не перегревался и корректно происходило смесеообразование, которое зависит от температуры ДВС.
Второй - что бы включать вентилятор радиатора, если не справляется нагнетаемый поток воздуха!

Яна

Почти так как выше, один для ЭБУ (мозгов) -управляет работой двигателя, второй-для приборной панели. Карлсона включает сигнал с ЭБУ.

Наталья Голодаева

вроде на ладах раньше было два, один для тебя второй для контроллера. для него он стоял где то около ДУ. или наоборот. щас по крайней мере один датчик