OK
Oybek Karimov

Доброго настроения! Открываю детский сад на дому ОКВЭД 85.32.

Доброго настроения! Открываю детский сад на дому ОКВЭД 85.32. Сейчас
стою на учёте в Центре занятости и жду получения субсидии 58800 под
открытие своего дела. Какую организационно-правовую форму и форму налогообложения
в этих условиях мне удобнее (см. выгоднее) применить. Я уже почти
остановилась на ИП 15%-й упрощёнке для начала, т. к. форма "доход
минус расход" на старте мне более выгоден, но возник вопрос: "будет
ли считаться полученная субсидия (58 800руб) в данном случае
доходом? ".И какой у меня будет в этом случае социальный налог?
Или лучше использовать патент? Спасибо!

Ви
Виталя

Екатерина, я на это дело выиграл грант 227000 руб. Зачем так мелочиться на 58800 руб. ?

ИП и 15% - это верный выбор. У меня также.
Можете ВКонтакте найти наш садик Усатый Нянь Вологда.

Если хотите, могу поделиться опытом. Пишите мне.
(ВКонтакте меня легко найти в поиске Иванов Алексей г. Вологда, аватарка такая же)

Наталья Мороз

Советую присмотреться к https://www.moedelo.org/, чтобы на первоначальном этапе обойтись без бухгалтера - и учет, и отчетность, и консультации бесплатные.