Святослав Игоревич

Белый амур приготовленный в фольге в собственном соку. Бульон горчит, в чем дело?

рыбу тщательно промыл, вымыл всю кровь, удалил жабры. положил рыбу в фольгу, добавил воды, соль перец и все! . второй раз готовлю и бульон-сок горький, а рыба нормальная. помогите разобраться.

Rinan Halabiya

Может при потрошении желчный пузырь лопнул.

Sergey

вы ничего не написали про очистку рыбы - она была в чешуе
или очищена \ так же про жёлчный пузырь и кишки ничего не сказано

если рыба была очищена и выпотрошена -причина в перце - он

смылся с рыбы паром вниз и горчит

следующий раз перчите красным перцем - он рыбе больше подходит

а ещё лучше - купите специи для рыбы

я рыбу в фольге готовлю на толстых кольцах лука и крупную

можно порезать кусками

а если любите отвар - то лучше рыбу просто отварить с луком

и специями для рыбы

Ек
Екатерина

плохо очистили черную пленку внутри рыбы,

Григорий Шумилкин

Если вместе с рыбой заворачивали в фольгу лавровый лист, то причина горечи - именно в нём. Лавровый лист нельзя нагревать постепенно - так он даст горечь, его нужно сразу подвергать высоким температурам, например - бросать только в кипящую воду или только в блюдо, которое уже горячее.

Nikosgr Ang

Жабры не удалил. Вот они и дают горечь.

Ольга Матлахова

Во избежание горечи, всегда, на пару часов, помещаю рыбу с "саламур".
Очищенная вода, соль, яблочный уксус. Потом промываю и готовлю