Полина Олина

как приготовить картошку с мясом и грибами?

Артём Передумов

Мясо с грибами пережарить с луком.
Картошку, крупными ломтиками отварить в малом кол-ве воды.
Соединить мясо-грибное жаркое с густым картофельным супом и варить еще минут 10, добавив чёрный молотый перец, лаврушку, соль-сахар по вкусу.
Приятного аппетита!

Наташа Никифорова

мясо покрошить кубиками 1.5-1.5 замариновать укроп петрушка мускатный орех тёртый перец чёрный молотый перец красный растительное масло картофель покрошить произвольно на один укус грибы покрошить и обжарить с луком в противень выложить мясо следующим слоем грибы с луком жаренные после картофель накрыть фольгой плотно и в духовку на 1.5 часа при 175 гр после снять фольгу посолить перемешать и снова в духовку чтобы подрумянилась

Екатерина К.

Чтобы картошку в размазню не превратить, что будет некрасиво и невкусно, нужно сперва обжарить до румяной корочки картофельную соломку, для чего её перед закладкой нужно высушить полотенцем. Лук и грибы добавляются в конце жарки или пережариваются отдельно. В зависимости от качества и вида мясо для мягкости и вкуса вымачивают от крови в подкисленной воде, затем обжаривают на сильном огне для создания панциря-корочки сохраняющей мягкость и или (говядину) тушат отдельно в горшочках кусками с грибами и луком, или (жирную свинину) пережаривают до обжарки картофеля.

Наталия Губанова

Мясо с грибами в горшочке

Грибы замочить в холодной воде на 1-2 часа. Говядину нарезать кусками по числу порций, обжарить с 1 ст. л. жира на сильном огне до лёгкой корочки со всех сторон. На дно порционных горшков выложить половину рубленного лука, по лавровому листу, по 4 горошины чёрного перца, по куску мяса, плотно закрыть фольгой, затем крышкой (или залепить тестом) . Готовить в духове 2 часа при температуре 150°C. Тем временем грибы отварить за 15 минут, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, обсушить, нарезать соломкой. Обжарить грибы в жиру на сильном огне, добавить остальной лук, готовить до мягкости лука на среднем огне. Добавить к луку сметану, щепотку тмина, довести до кипения, посолить, поперчить. Из горшков с мясом удалить лавровый лист, добавить грибы с луком, перемешать, закрыть крышкой, готовить в духовке ещё 30 минут при температуре 100°C. Подавать с драниками.
500 г. говядины (голяшка) ; 2 ст. л. свиного жира; 1-2 луковицы; 1-2 горсти сухих грибов (здесь: строчки) ; 3 ст. л. сметаны; щепотка тмина; 3 маленьких лавровых листа; соль, чёрный перец