Ольга Сурова

Ставить брекиты больно? Удобно ли с ними разговаривать?

Рустам

Да нет впринципе, но больше когда носишь месяца 2, вот тогда иногда сильно болит, а разговаривать привыкнешь.

Жанна Хлудова

Я ходил с брекетами 5 лет (долгая история) , так вот, я их через пару месяцев вообще не чувствовал, как родные, не мешают. Еще тебя напугают, что нельзя есть шоколад, орехи и жвачки, не слушай, это все херня, можно, если осторожно.

Евгений Сергеевич

Не больно. И когда носишь тоже не очень больно мне было. Кому как. Разговаривать не мешают, но потом может измениться произношение, дикция. Мне пришлось заново учиться говорить шипящие и свистящие звуки, но это ерунда. Привык. Теперь говорю немного по-другому. Целоваться тоже не мешают брекеты