Александр Терновский

астма тяжел. течения, частично контр-я, гармонозав. + хобл, есть ли право на беспл. лекарства?

*****ольга Москва******

По программе 7 нозологий в рамках перечня лекарственных средств - бесплатно.

Юр
Юрий

все вопросы в поликлинику по прописке (по месту регистрации) - именно по программе "7 нозологий" - по астме (диагноз J45 ?,льгота 710 региональная) - имеете право, с ХОБЛ только для инвалидов (у них федер. льгота) . Участковы терапевт подает заявку, чтобы вас внесли в регион. регистр льготников, и потом 1р в мес. выписывает, как правило, ингаляторы ну или ср-ва для ингаляции