Рамиль

У английского нет будущего?

А)
Ангелина )))

Английский рухнет вместе с экономикой США (нельзя же до бесконечности жить в долг, фактически ничего не производя и только печатая пустые доллары) .
Китайский в _международной_ сфере применяться не будет, международным не станет - причём сами китайцы это понимают лучше всего, поэтому, в отличие от других, прилежно учат языки.

А вообще прогнозы в этой сфере - дело неблагодарное.

Александра Вячеславовна

Времени? Нет.

Tenses (времена - 2 шт) : Present - настоящее, Past - прошедшее.

Aspects (виды - 4 шт) : Simple - простой, Perfect - совершенный, Progressive - продолженный, Perfect Progressive – совершенный продолженный.

Voices (залоги - 2 шт) : Active - действительный, Passive – страдательный.

Каждое из 2-х времен может быть выражено во всех 4-х видах (Aspects) -таким образом получаем 8 "времен" каждое из которых может быть выражено в 2-х залогах (Voices), итого – 16.

Для выражения будущего добавляем конструкцию с модальным глаголом will и количество "времен" возрастает еще на 8. Есть предложения добавить еще и would, can, could, shall, should, но мы в дебри не полезем, - разобраться бы с тем что есть …

Алёша Мальчик

у китайского всё оно..

Ольга Трущенко

Америка может и рухнет, но к тому времени все китайцы уже будут говорить по-английски...

Александр

А у украинского нет и настоящего