Макс

Проблематика будущего времени в английском. когда will можно назвать модальным а когда он выражает будущее время?

Марианна Бурыкина

Модальным является не will, a shall (в любом лице) в юридическом языке. Кроме того, модальными являются формы would и should, но подробности здесь излагать? ! Слишком много буковок потребуется.

Татьяна Карета

а еще есть will просто как смысловой...