Валерий Шальнов

Какое слово имеет самые противоречивые смыслы?

Анар Абдуллаев

самое-может и не самое, но значения далёкие у слова "злачный". 1- полный злаков (например, хлеб) , 2- так говорят про плохие места, типа притонов - "злачное место".

еще слово клятва - 1 - проклятие (правда, это значение устаревшее) , 2- присяга, обет

Рустам Багаев

АБСУРД — (от лат. absurdus нелепый, глупый) нелепость, противоречие. В логике под словом АБСУРД обычно понимается противоречивое выражение

Ал
Алсу

Задолжать что ли? И дать, и брать в долг.

Екатерина Королькова

рок-муз. направление и рок-неотвратимость начертанных Судьбой событий