Anna Anna

Если я закончила 1 курс техникума, то моё образование будет считаться средним общим (11 классов) ?

Валерий Евдокимов

Образование не "СЧИТАЕТСЯ" , а подтверждается ДОКУМЕНТОМ. В вашем случае - это диплом об окончании техникума. До этих пор у вас образование, подтверждаемое документом, который вы получили после 9 класса.

Sa
Sajidam

Нет, Вы ошибаетесь. До полного окончания техникума и получения на руки диплома о среднем специальном образовании у Вас будет базовое среднее образование - 9 классов. А прохождение на 1-м курсе техникума материала за 10-11 классы ничего не значит. Поскольку никакого аттестата о полном среднем образовании Вы не получите.

Юрий Шарга

Никакого аттестата о полном среднем ТРЕБОВАТЬ у техникума вы не имеете права. Среднее образование у вас будет только по окончании техникума

Ирина Панченко

После второго курса можно требовать аттестат за 11 классов, так-как ГОС-ы сдаются на сессии в конце второго курса