Максим

Можно ли поймать паразитов в Тайланде?

А в Тайланде есть есть мухи хищники или вальфартова муха? Тропики все-таки тем болле патаи

я переживаю за родных так как видел в интернете людей ЖИВЫХ и еще раз повтарю ЖИВЫХ у них была дырка в башке полная червей

Какой еще свинины? Я слышел что в пище есть паразиты, но только в рыбе в суши т. к. это грязные морепродукты

И вообще я говорю про то что муха может откласть яйца в голову или в волосы

Люди, отвечайте я волнуюсь!!

Вова советую почитать статью где у туристки села муха в волосы и отложила там яйца

Max Koltunov

Завязывай читать статьи про туристок в Тае и начни уже читать учебник по русскому языку....

Сергей Артамонов

ты свинины жри меньше, паразитов меньше будет

Александра Волчкова

не знаю точно... но когда я купалась в некоторых местах там... меня какие-то морские букашки кусали... неприятно было и еще у них иногда по улицам бегают не очень здоровые собачки... но скажу вам... что и на кипре и в тунисе я тоже наблюдала явные признаки каких-то проказных заболеваний у кошек

Владимир Гаврилов

Да поймать можно хоть что, даже вен заболевание, соблюдайте правила личной гигиены, и будет все в норме. А что твои родные там по помойкам шарахаютя, мухи в основном там обитают

Александра Гуревич

ya 6 raz otdikhal v Thailande , (otel' Zeavola) na prirode vsio vremie, na golove dirok netu, ya golovu breiu na golo, i prosto dlya strakhovki pol'zuius' special'nim spreiom kotorii ottalkivaet nasekomikh ot menya, potomu chto mnogo bivaiu na prirode neposredstvenno, lazu po skalam .

Владислав Рудман

Мойте руки перед едой, и все будет нормально.. . А то, что вы видели в Интернете - это фотографии с пачек тайских сигарет, предупредающих о вреде курения...

Наталия Червякова

Если не будете соблюдать обычные правила гигиены и шляться где-попало с кем-попало, то не только в Таиланде можете подцепить заразу, а в любой стране.

Spartak Bghjn

Поймать можно. Если активно ловить. Про яйца в голове даже и не слышал. Не советуют ходить босиком по пляжу, можно заловить паразита в ступню. На форуме Винского такие случаи описываются, но это дикая редкость. Неприятно, но не опасно. Вот песчаные блохи - это повседневность. Не паразиты, обычные кровососы, но укусы чешутся нестерпимо. Да и обычные блохи присутствуют, на слонах, например. Спреи от всех этих "друзей человека" продаются в любом магазине или аптеке. Кстати, в Паттайе - то как раз кроме комаров никого не встречается. А вот на островах, пожалуйста.