На
Наталья

Что делают матросы на судне? Ну помимо того что палубу моют? (Можно без приколов серьезно очень важно это)

Ольга Синельщикова

всё! Стоят на вахтах, обслуживают судно.. . Там у каждого есть дело, кто за уголь отвечает, кто за воду, кто за якорь, кто - за трап и люки, кто-то готовит пищу и пр
судна разные, гражданские, военные. рыболовные, торговые

ОК
Оксана Карцева

А вы почему не проводите аналогию с простым рядовым составом в простых сухопутных войсках? Там ведь солдатике делают всю черную работу, так и матросы - принеси подай, иди вымой, немешаааай!!!