Yulia Romanova

Клеим обои на газету! Кто помнит?

Короче писец, решили переклеить на сьемной кв обои. О тут началось: стены под обоями покрашены, краска обваливается, остаются выбоины и сколы. Шпатлевки нету. А наклеить надо в эту ночь ибо завтра гости. Наклеили газету, она высохла, потом обои. Всё покрылось буграми. Газета намокла и отстала. Кто знает, газету надо приклеить и высушить или на мокрую газету клеить обои? В чем ошибка? Спасибо!

Сергей Герасимов

Сначала газетой нужно все обклеить, дождаться чтоб все просохло, а поверх уже клеить обои.

Антоха Зайцев

газету ребята надо сушить. это факт. . по крайней мере так 2 года назад мы клеили казарму и до сих пор все гуд)))

Наталья Дацюк

Я и сейчас так клею, она поверхность стены выравнивает.

Алексей Михалыч

Элементрано:
если краска отваливается и местами шпаклевка - вы думаете её газеты удержат ? ))
без зачищения поверхности и грунта и выравнивания -любые обои рухнут ))
газеты клеили на бетонные стены - ровные !!
давали полностью просохнуть .. грунтовали обойным клеем и опять полностью сушили и только потом клеили тонкие!! ! бумажные обои.

Что же вы гостей хотели встречать в избыточно влажном помещении - запашок то еще тот )).
И до полного высыхания нельзя устраивать даже малейшего сквознячка (а при - за окном и окна нельзя открывать - перепад температур тоже будет причиной усиленной конвекции в помещении ( эффект сквознячка) .

Гости переживут и обшарпанный вид - знали, что не в отель ехали)).

Юлия Скрыпник

Простой и надёжный совет. В клей для обоев добавьте клей ПВА. А газеты всё таки лучше содрать, желательно. Могут просвечиваться. Правда смотря какие обои.