Сергей Усаньков

что делать, если мнение родителей и детей не совпадает ... ...вопрос более чем серьезный

Дмитрий Шапилов

уважать чужое мнение, оставаться при своем и не навязывать его

Arman

А что вы тут зделаете? Последнее право слова всегда остается за родителями. А если мнения двух сторон не совпадают, но у одной из них есть право забить на мнение другой, ситуация автоматически переквалифицируется в однобокую.

Артём Бурдынкин

кто платит, тот и заказывает музыку

Натали Петруня

Каждый остается при своем мнении и всё!

Виолетта Иванова

Если вопрос действительно серьезный и я вижу, что мой ребенок заблуждается, то я стараюсь объяснить свою позицию. Обычно, мои дети меня слышат и правильно понимают. Стараюсь без обоснования своих требований ни на чем не настаивать.

Ирина Мур

на какую тему мнение. это важно.
а вообще, если мнение ребенка не угрожает его жизни или здоровью, то к нему надо прислушиваться...