Денис Иванов

Нужно мнение незнакомых мне людей. Вопрос об уходе от Родителей.

Мне 22 года, все еще живу с родителями, с тем что они до безумия консервативны. Живу с Мамой и бабушкой, т. е. 3 поколения. Они считают, что дочь может уехать с семьи только выйдя замуж. Замуж я пока выходить не планирую, но и жить с ними тоже уже в тягость. Я не разделяю их взгляды на жизнь, найти компромисс невозможно. Они хотят чтобы, на выходных, после работы, я читала книжки, смотрела телевизор (потому что он такой поучительный) и т. д. А я хочу двигаться выше, расти в плане карьеры, в плане разностороннего развития, хочу совершать свои ошибки, не совершать ошибки других людей, научиться самостоятельности и независимости. Родители постоянно тряслись надо мной, поэтому со стеснением могу сказать, что я много еще не умею, в плане быта. Родители постоянно закатывают мне скандалы на весь дом, о том что я позорю их, что опустилась ниже плинтуса, а я не могу понять их, потому что не считаю чем-то позорным, встретиться с друзьями на выходных и сходить в ресторан или бар. Поэтому каждый раз не могу понять вообще в чем причина, потому что я образована, школа, колледж на красный диплом, Университет в Лондоне, сейчас снова учусь, так же работаю и приношу деньги в дом. Т. е. упрекнуть меня по сути не в чем. В Плане помощи родителям. Но мне страшно сделать этот шаг и вырваться в самостоятельное плаванье, потому что родители воспитывали очень строго, внушали с детства, что я им по гроб всегда буду должна и страх у меня присутствует, не знаю правда какой. Как бы вы поступили на моем месте? Спасибо

Не нужно так уверенно писать, что здесь ложь. Я действительно закончила университет в Лондоне, но жизнь там слишком дорога, пока я не могу себе позволить там жить.

Возвращаясь домой после Лондона, я была уверена, что этот надзор прекратиться, но в итоге началось все с начала, как-будто и не уезжала.

Ответ для "Большая девочка" Колледж закончила в 2010 году, бакалавр в Лондоне 2 года, я поступила экстерном на 1,5, и уже его закончила

Андрей Сухинин

не нужно всё валить на родителей. нужно честно себе сказать: мне так удобно. вот и вся проблема решена. Пока вам будет удобно с мамушакмибабушками, вы будете ныть в ответах какие консервативные ваши старпёрки, пользуясь всеми благами, что они вам дают...

Анастасия Кислова

если вы работаете, снимайте квартиру и уходите. не пожалеете. только сразу не говорите родителям ваш новый адрес, а то еще закатят скандал хозяину квартиры

Паша Колосов

надо было тебе из Лондона не возваращацо....

Екатерина

Когда то это все равно придется сделать, поэтому чтобы не испортить отношение с близкими людьми навсегда-лучше жить на расстоянии и ходить в гости.

Сергей Филатов

Университет в Лондоне? Ну ты заливать...)))))

Елена )))

а университет в Лондоне ты заочно кончала или как? Если тебе 22 - когда успела и колледж и универ, и "мне страшно сделать этот шаг и вырваться в самостоятельное плаванье" - а в Лондоне тебя няньки окружали? Завралась, мать!!!!

Екатерина Жеребятьева

вам однозначно надо жить отдельно от родителей, самое время принять решение сейчас, потому что, чем дальше-тем будет сложнее

ОК
Оксана Коскова

Надо знать куда уходить, в плане жилья, а так конечно ситуация вроде и простая а вроде и нет. Если Вы прочно стоите на ногах и можете себя обеспечить можно пойти на конфликт, главное чтоб было куда уходить.

Ярослав Филиппов

Что то не совсем сходится ваше консервативное и закрытое проживание, ведь был же период учебы в Лондоне? Или в этот период бабушка с мамой тоже с вами жили? Если нет значит они допускали что вы самостоятельный человек и можете каким то образом управлять своим временем, укладом жизни и бытом? Сейчас если вы работаете, получаете доход позволяющий вам снимать собственное жилье - что может вас остановить? Идите и живите, а родных навещать будете.

Ив
Иван

Вы не повзрослели, потому и боитесь уйти из семьи.

Как вариант, либо жить так до замужества, либо поставить перед фактом.

Любопытно, как они вас в Лондон отправили учиться? Отпустили кровиночку?) )

Алена Иващенко

трудно держать себя в руках, когда самые близкие люди в тебя не верят.. . если вы зарабатываете достаточно для того, чтобы иметь собственное жилище, то вперед! и не надо реагировать на выпадки, а тем более угрозы родных - они только этого и ждут. отвечайте на все с улыбкой, что любите, цените и благодарны и что двери вашего дома всегда для них будут открыты. не надо мямлить и унижаться. вы должны сами поверить в себя, в свои возможности, в то, что вам все по плечу и у вас все получится. удачи вам!

Егор Слукин

сними квартиру. родители привыкнут. А то так и будешь книги по выходным читать.

Мансур Султонов

Вы совершенно самостоятельный человек. Необходимо уходить.

Я вот в вашем возрасте была очень инфантильна.

ОК
Ольга Криницкая

Уходи, это будет лучше, сейчас родители не понимают своих детей. У меня тоже самое, разное мировоззрение с родителями. Из - за этого постоянные скандалы, споры и т. д. В то время мб было всё подругому, но сейчас всё иначе. Их поколению это не понять. Просто помогай им и живи отдельно.

Андрей Коловержин

Конечно, уходить. Я ушла от не слишком консервативных и любимых и любящих родителей в 18 лет. Квартира досталась от бабушки и я уже сама зарабатывала на жизнь, еще и помогала родителям. Все это нормально. Каждый в свое время созревает для самостоятельной жизни. Дольше будете тянуть, будет тяжелее это сделать. А сейчас - самое время. Уходи как взрослый человек. Твердо, без скандала, с сохранением хороших отношений. С обязательством бывать на воскресных обедах (к примеру) . И еще насмешило о телевизоре: очень поучительный ящик, ничего не скажешь....

Иван Лысых

тебе надо уходить, и потом они сами все поймут!

Kis-Myu Kis-Myu

Безаговорочно!, если имеете стабильный зароботок который сможет обеспечить ваше проживание отдельно, ушёл бы ни кого не спрашивая, неожиданно, когда их нет дома и чтоб не знали где искать ото найдут и покоя не будет ещё опозорят перед людьми, что будете вынуждены вернуться! Меня вынудили уйти лет в 25 и так до сих пор живу отдельно хоть и нелегко, образования нет! А насчёт Лондона тут некоторые правы!, Надо было остаться! , Мои знакомые уехали во Францию, первое время было так трудно что хотели вернуться, но пожже всё нормализовалось и теперь живут в 3этажном котедже (государство дало) и ещё зовут близких теперь! У нас и у наших детей здесь нет нормального будующего, я тоже бы свалил куда небудь за кордон. Довайте решайтесь, (меня с собой прехватите) я в долгу не останусь а в двоём всё же легче, есть с кем поговорить о том о сём!

Татьяна Быкова

Решиться трудно. У меня была такая проблема. Но это нужно вам, поэтому - собирайтесь с духом. Сначала объявления о сдаче жилья посмотрите, потом жилье само. Как представите себя живущей в какой-нибудь квартире без надзирателей - там уж и не остановишь.