Прочие дела домашние

Уход от родителей

Мне 18 лет, скоро уже 19. в прошлом году вылетел из универа (ВШЭ) (платное) . пересдал егэ и поступил на бюджет в Плешку. Но скорее всего и отсюда меня отчислят. В прошлом году я много врал что учусь и т. д. и вышло оочень некрасиво много ругани родители пытались оставить меня как нибудь в универе не получилось. Перепоступил. мне вначале показалось легкой учеба, и говорил родителям что все будет нормально. время шло я часто пропускал занятие, а учеба становилась все сложнее. Я продолжал говорить что все без проблем и т. д. (одним слово врать) Уж очень не хотелось подводить родителей, особенно папу который так меня любит и так много от меня ждет, а я не могу ему этого дать. Летнюю сессию я пока сдаю, но скорее всего меня отчислят и тут уж ничего не поделаешь. Живу не в Москве (не буду уточнять) . думаю домой не вернусь и просто скажу, что я не могу оправдать всех их надежд и устал врать, я не достоин того чтобы они платили за мое проживание в Москве и буду жить сам, очень по-свински с моей стороны, но иного выхода не вижу. У меня есть друг у которого я могу остаться жить, найти работу и в общем жить отдельно, но терять связь с близкими тоже не хочу, что мне делать в такой ситуации не знаю.
Елена Халина
ты же сам написал ответ в своем вопросе. на что отвечать не пойму...
Елизавета Третьякова
Лучший ответ
Домой лучше не возвращаться с таким чувством вины. Если отчислят, ищи быстрей работу, можно будет сказать родным, что решил быть самостоятельным, а высшее образование не для тебя.
Нина Боброва
Лучше сказать правду, только так, чтобы для них это не было ударом. Высказать все, что на душе, что Вы хотите самостоятельной жизни и чувствуете призвание работать, а не учиться. Спросите у них - хотели бы они видеть Вас счастливым? Они, конечно, ответят "да". И тогда скажите, что Ваше счастье - заниматься любимым делом (работа, спорт, хобби - неважно, лишь бы честным путем) . Надеюсь, они поймут Вас.
Elena Saltanova
Сказать правду - родители тебя поругают, но быстро остынут и на душе у тебя будет спокойно!!!
А если по попробовать 2-3 недели отсидеться у друга, сказав родителям то, что ты хочешь. Тогда все выйдет достаточно серьезно, и в конце концов все утихнет, ты сможешь вернутся что бы они знали правду, и начать учится нормально, не прогуливая. Затем если что то не понимаешь, сразу же говорить об этом.
Анар Абжанова
Елена Халина Но это уже 2 универ, я уже не знаю...
что бы не решил-главное не жалей. Чувство вины и жалость по потеряным возможностям-в любом выборе сделают проигравшим. Будь уверен-все что делаешь правильно и на пользу тебе, родным и близким.