Вениамин

Стоит ли в 17 лет принимать протеины

Хочу набрать мышечную массу, тренируюсь уже 3 месяца, хочу пить протеин или гейнер, стоит ли пить? Не будет ли вред от этого и если перестану пить и заниматься что будет? потолстею?
Мне 17 лет 184см 71кг

Евгений Хренов

Всё норм будет, не сцысь) )
Только дальше не иди по ступенькам спортпита...

Юлия Грязнова

протеин не творит чудеса. хочешь-пей. не хочешь-не пей. результат будет с разницей 0.001%.

Владимир Фролов

гейнер на массу, протеин на мыш. массу, я пил, всё хорошо

Лена Игошина

Да ешь что тебе угодно. Протеин это обычный белок. Если мясо и яйца тебя не устраивают, жри всякую бурду, которой свиней на фермах кормят для быстрого набора массы.

Di
Dina

может для начала попробовать без протеина??

Юрий Селиванов

Да, если ты будешь сопровождать это все тренировками, то будет только польза, а если просто так пить, не прикладывая усилий, то не знаю, будет ли результат. На самом деле, так-то это полезно, помогает стимулировать организм, быстрее восстанавливаться

Сергей Минин

Порция протеина-это, примерно, 100гр мяса. Если из обычной еды не можешь набрать норму белка, то пей, а если можешь, то смысла нет. Что бы не говорила реклама, а нормальная еда лучше добавок.

Жм
Жменька

важен не возраст а стаж занятий, сначала надо наладить частое питание 4-6 раз в день. а через полгода год думать о дополнительном протеине