Грайр Арушанян

Выплачиваются ли подъемные в размере 12-ти окладов при подписании первого контракта на пять лет?

Дмитрий Струков

С чего бы это? ! Читайте Законы, там много чего интересного написано:
*********************************************************************************

2.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1)
подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на
военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения) ;

*********************************************************************************

Анжелика Поддубная

А не много ли вам 12-ть окладов? И одного хватит.