Алена Ивасенко

Кто знает законы? Помогите

Учусь в школе, есть справка от врача на физкультуру, что по причине болезни, я не могу заниматься. Она меня заставляет заниматься, угрожая каждым моим уроком ставить 2. Она нарушает закон?

Эльмира Асаналиева

Я тоже учитель в прошлом. Всё зависит от того как сформулирована справка. Возможно в ней нет абсолютного освобождения.... такое большая редкость, если у вас нет физических нарушений... а такие болезни как давление, порок сердца, и еще многое другое тоже освобождают от занитий в общей группе с теми же нормативами, НО полагается, что учитель скорректирует программу для вашего случая. Так что теоретически он следует правилам, а практически мог бы этого не делать... не имею права высказать своё мнение о том что правильнее

Ев
Евгений

Если есть справка освобождение от физры, то можно и не ходить на уроки вполне легально)

Светлана Цинк

Да не будет учитель, если есть освобождение от уроков физ. -ры, никого заставлять заниматься насильно. А вот требовать вашего присутствия на своём уроке--обязана ( по закону).

Антон Кудрявцев

приходишь на урок слушаешь учителя в конца урока падаешь без сознания потом родители пишут заявление в прокуратуру и нет твой мучительницы в школе

Ол
Оленька

Сейчас в школах есть 2 группы физкультуры. Для ослабленных больных и здоровых детей. Если освобождение полностью от физкультуры, то не должны заставлять заниматься физкультурой, но присутствовать обязаны на уроке. Не присутствие, это прогул, от сюда и 2.