Макс Боба

поставить авто в течение 10-и рабочих дней или ?

Alex Korn

За просрочку - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 500 до 800 руб.
Ст. 12.1, ч. 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - штраф 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
А если авто б/у, то поскольку сейчас купля-продажа осуществляется без снятия авто с учета, то если новый владелец в течение 10 дней авто на себя не переоформит, то прежний владелец вправе по заявлению на основании ДКП снять авто с учета со своего имени. СТС аннулируется. И тогда у нового владельца будут дополнительные проблемы и при проверке на дороге, и при переоформлении.

Алина Грачева

Платить штрафы ))))))))))