Se
Sergey

Не поставил на учет в течении 10 дней, авто на транзитах. Поставить нет возможности, если остановят какое наказание?

Евгения Корик

Вообще срок постановки на учет 10 дней с даты оформления ДКП. Или срок действия транзитов - при условии, что Вы сами их получали как новый владелец (транзиты прежнего владельца к новому отношения не имеют) .
За просрочку при каждой возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При самой регистрации могут соточку взять - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.
И про страховку ОСАГО не забывате - на ее оформление 10 дней. Далее штраф и снятие номеров.

Екатерина

КоАП 12.1, ч. 1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Сколько раз остановят, столько раз и оштрафуют.

Татьяна Пастушенко

Транзитный номер - это временный номер автомобиля на время его перегонки из одного города (области, страны) в другой. Срок действия транзитного номера ровно 20 дней. И за превышение этого срока действия к водителю предъявляются требования в соответствии с Кодексом административных правонарушений РФ. Статья 12.1 предусматривает штраф в размере от 300 до 800 рублей, потому что в этом случае считается, что автомашина вообще не зарегистрирована.

Ирина Злобина

Штраф копеечный

Ал
Алена

За просроченные транзиты вроде было 800р