Irishka S.

Как PSP при таком слабом железе выдает такую хорошую графику?

Частота процессора всего 333МГ, ОЗУ 64Мб, а игры лучше, красивее и интересней на ней, чем на планшетах и смартфонах и даже на ПК. Взять к примеру игру Бог войны призрак спарты. Как разрабы смогли выжать из такого железа такую графику? И при всем при этом ПСП вообще не греется, а сраные планшеты и смартфоны греются даже в играх от сеги и всех соатльных. Причем планшеты не дешевые, а нормальные вполне.

Сергей Киселев

оптимизация

Надя R

Магия в не Хогвартса!

Ирина Степанова

и даже на ПК. Ну если сравнивать с браузерками то конечно. Кстати его почти перестали поддерживать с 2011 года так что нормальных игр на нём не будет

Natalia Alexandrovna

Потому что экран у неё 480×272 пикселей, а у самого хреновенького смартфона 480х800. Отсюда и вывод, как она тянет такие игры и не греется (ибо на игры с меньшим разрешением и затрат надо меньше) . Отсюда и вывод, почему картинка хорошая - потому что плотность пикселей меньше (сравни например картинку игр PS1 на старом ламповом телевизоре, а потом на FullHD мониторе с таким же размером экрана) .
Ну и плюс PSP - это игровая консоль, которая затачивалась под игры, а игры затачивались под неё. А планшеты/смартфоны - многозадачные устройства, под все игры их одинаково хорошо не оптимизировать, потому что железо в них разное.
А "Бог Войны Призрак Спарты", кстати говоря, одна из немногих игр на ПСП, которая использует все возможности консоли на 100% (задействует все 333 мегагерца процессора и т. п.).