Ирина Чижова

Здоровье идет наперекосяк - не знаю, что делать. Что со мной?

Добрый день. С каждым днем мне становится страшнее. Со мной происходят ужасные вещи. Мне 22 года и у меня кошмарное количество симптомов и заболеваний. Я не знаю уже что делать. Нужно столько денег на обследования - даже не знаю, за что браться.

1. Какие-то вздутия на ногах (похожи на липомы) . Не очень большие, но бывает, что иногда беспокоят - как будто покалывают

2. Хронический тронзилит, в котором к всему прочему еще прилагаются стафилококки (как было выяснено из посева) и есть угроза попадания в почки этой дряни

3. Ужасное ВСД - постоянно беспокоит. Реагирую сильно на погоду. Вечная слабость. Бывают головные боли (не сильно часто) . Постоянные предобморочные состояния

4. Бывают соскакивают болячки - по форме как небольшие прыщики, но просто покраснения без каких-либо гнойных образований. И по краям шелушаться

5. Не знаю, правильно ли здесь это озвучивать, но на члене тоже бывают соскакивают такие болячки - то много - то мало - и в области головки члена - бывает сильное шелушение, особенно при эрекции - сразу хочу отметить что уже почти 5 лет не менялся один партнер и у нее тоже никого нет (это точно)

6. Есть ВПЧ

7. Огромные синяки под глазами

8. Курю и постоянно откашливаюсь слизью по утрам и перед сном. Прямо комками. А иногда закашливаюсь, но бронхита вроде нет

9. Давление повышенное (135-80) - это норма для меня

10. Киста затылочной части головного мозга

11. Когда после того, как хожу в туалет "по-большому" - когда вытираюсь - проступают капельки крови и вообще больно "там" вытирать - так каждый раз

12. Стул раз в 2-3 дня

Я не понимаю, что со мной вообще происходит. Я молод, а уже проблемы такие.. . Что делать. Может это все из-за чего-то одного?

Резеда

Доктор Пето (The New York Times) советует русским изменить всего две вещи: меньше пить и меньше курить.
http://www.inopressa.ru/article/18feb2014/nytimes/rus_man.html
http://www.eg.ru/daily/melochi/26933/

Анюта Мамаева

Основной здесь диагноз- ВСД. Отсюда и все проблемы. Обратись к терапевту и последовательно обследуйся у тех врачей к которым терапевт направит.