Анастасия Пивоварова

Работаю учителем музыки, хронический ларингит, частое несмыкание связок. Поделитесь советами быстрого возвращения голоса!!!

Дмитрий Ленивкин

фониаторы советуют полоскать отваром семян аниса

Алексей Баранов

При хроническом ларингите быстро не выйдет. Ингаляции трав, эфирных масел могут помочь.

Андрей Курдяев

нам препод велела купить калину и насушить и есть варенье! перед пением съедать рассасывать по ягодке ( препод училась с Кобзоном)

а вообще мне помогает рычаниегорлом с вытянутым языком!

это секрет всех оперных певцов!

на йоге такое упражнение тоже делают

очень хорошо прогревает связки и не будет ничего болеть!
у меня был хронический тонзилит
забыла что это такое, хотя с детства мучалась

да, у меня есть подружка адепт здорового питания!
так она говорит, что ларингит и тонзилиты - это от белого хлеба! что белый хлеб есть нельзя
ну, не знаю, я ем