Любовь Арипова

отдача тепло зависить от толщины металла или нет? Я хочу построит печку с хорошим теплоотдачи

Света Лукичева

Теплоотдача зависит от многих параметров. Основные из них, это площадь нагретой поверхности ее температура и скорость обдува воздухом этой поверхности (для печки).

Станислав Xxx

Нет не зависит. Просто толстый металл будет дольше нагреваться, но и дольше остывает.

Dima Maksimov

Практически не зависит. Тепроёмкость - зависит. Хочешь, чтобы теплее было - поставь вентилятор, пусть печку обдувает.