Александра Москвина

Доминикана или Куба?

Кому где больше понравилось? Собираемся в Доминикану, но все пишут что там уровень сервиса ниже, чем не Кубе. Поделитесь впечатлением, и ссылками на отели=)

Александр Ткаченко

Куба. Интереснее.

Эдуард Волков

Доминикана. На Кубе пляжи хуже, экскурсии хуже, понравился только город Тринидад, сервис хуже в отелях, да и доминиканцы более приветливые. В Доминикане был в отеле Barcelo Bavaro Beach, на Кубе - Barcelo Solymar Arenas Blancas Resort.

Ан
Анна

Куба, там интереснее, экскурсий больше, свободнее и пофиг на сервис, там все интересное вне отеля. Доминикана-отельный отдых на все включено.

Евгений Неделько

Доминикана. На Кубе дороговато. Там жеж для иноземцев другие :песо=евру

Инна Зудина

однозначно, куба... для меня доминикана как карибская турция. ни о чем

Александр

А чего не Мексика?

Елена Беляева

ДОМИНИКАНА!! ! Вот приехала совсем недавно из Доминиканы. Нереальное райское место. Зеленые, большие, длинные пальмы, белый-белый песок и бирюзовое и прозрачное море (ну океан это) , отличная погода. СОВЕТУЮ ДОМИНИКАНУ!! !
В Кубе хуже.

Евгения Новикова

Уровень сервиса выше в Доминикане. Страна в принципе заточена под туристов давно и прочно. Экскурсии в основном природного характера. Красиво, ничего не скажу. И многим очень нравится. За пределам иотеля делать нечего. Совсем нечего.
Куба.... Тем, кому претит нищета, туда ехать не стоит. Потому как самое интересное там именно за пределами отеля и отельной зоны в Варадеро Там надо не просто смотреть, а заставлять себя немножко думать. И хорошо бы почитать перед поездкой историю Кубы, тогда многое буде понятнее. А утруждать себя перед отпуском и тем более в самом отпуске любят немногие.

Есть еще аспект - цена. Доминикана подешевле будет. Да и пролететь с отелем сложно там, в то время, как на Кубе к выбору отеля надо подходить очень внимательно.. .

В общем, много разного у этих двух стран, а общее одно - Карибский регион. И он прекрасен!

И да, тот, кто не был на Кайо-Ларго, острове рядом с Кубой, белого песка не видел....

Дмитрий Гужва

на доминикане не была, но на кубе в одном из лучших 5* отелей сервис был хуже 2-3* отеля. они не со зла, просто не знают и не понимают что это такое.

я приезжала просто за пляжным отдыхом. никуда не ездила. так что об экскурсиях сложно сказать, но город, в котором я была, был крайне бедным.

Better Fellow

Доминикана!! ! На Кубе не были, но Доминикана понравилась безумно! отдыхали в Нау Ларимар!! ! Очень советую!!! Не пожалеете!

Александр

Безусловно Доминикана!!!! Пунта-Кана райский уголок!! ! Поразило все - пляж, океан, природа! Впечатлений уйма!! ! Рекомендую всем!!!

Аня Царькова

Мы тоже думали. Доминикана дороже, сервис лучше, экскурсии от 100 баксов, очень красиво, но отдых практически 100-процентно пляжный. Дайвинг неплохой. Куба - более экзотично, ретро тачки, бывшие коммунисты, немерянно прилипчивых попрошаек, сервис-как у начинающей турстраны. По красоте примерно одинаково.