Да
Дарья

почему могут не брать на работу?

пол года не могу найти работу, в двух компаниях просто напросто мурыжили тестами около месяца в одной и ещё месяц в другой, в остальных либо просто отказ, либо отказ после собеседования, естественно без аргументов, опыт работы есть, устраиваюсь уже на должности ниже и вообще сейчас докатился до самого низа карьерной лестницы, почти везде есть вопрос о кредитной истории, у меня была просрочка по кредитке в 1 день, неужели это влияет? и как может быть связана кредитная история с трудоустройством, по моему наличие просрочек свидетельствует о тяжелом материальном положении человека, так же доучиваюсь на 5м курсе, учеба работе не мешала и не мешает, может их пугает отсутствие военного билета? но есть приписное!! ! по моему это незаконно отказывать в работе на основании армии, с голоду теперь помереть из-за этого? что за политика компаний такая?

Ев
Евгений

Не переживайте, дело не в Вас, а в рынке труда. Он сейчас никакой. Даже опытные спецы на нормальную работу устроиться не могут.

Зульфия Кузнецова

Компания сама выбирает свой курс развития, в том числе кого и по каким критериям брать на работу. НО, всё должно быть в рамках Трудового законодательства. Просрочка в кредите не может быть основанием для незаключения с вами трудового договора, основанием может быть что угодно - простой человеческий фактор - ну НЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВЫ ДИРЕКТОРУ, ну и всё тут, а брать вас во что бы то не стало он не обязан. Просто у вас щас такая карма, дальше всё устроиться, не отчаивайтесь 😉