Таня Еремина

можно ли зарегистрировать дом из сруба и возможно ли регистрация в таком доме

Алена Степина

Конечно можно, если у дома есть почтовый адрес. И по-моему хотя бы одно удобство : свет, газ, вода. .
Поставить на учет можно декларированием - просто (скачиваем декларацию - четко заполняем - сдаем в Росреестр (наверное - я так и не сделала) , но для постоянного проживания, возможно, надо идти сложным путем через проведение кадастровых работ - уточните. Нет сейчас никакой волокиты - все по записи - прилично.

Евгений Антонов

Бумажной волокиты МОРЕ но это возможно.

Людмила Игнатова

любой дом нужно регистировать

Лаура Сунгатова

регистрация возможна при определённом назначении земель. если у вас сельхозназначение или лесничество - никогда!

*** Натали ***

мы в СНТ вместо дачи построили большой дом из бруса, по дачной амнистии задекларировали в регпалате и получили свидетельство. Уже год, как выписались из городской квартиры и прописались в этом доме. Проблем не было, всё сделали за месяц.

Юля Навнычко

Материал строительства не влияет на регистрацию требуется соответствующая форма собственности и назначение земли, почтовый адрес соответственно, и заключение экспертизы проекта БТИ или жилищным комитетом.