Al
Alexey

Сколько молитв и прошений было услышано богом, а сколько отвергнуто? (существует ли статистика?)

Я как-то интересовался этим вопросом. И по ТВ Культура выступал мой любимый ученый-физик Капица (недавно умер) на передаче «Очевидное - невероятное» . Так, в октябре 2012 года (число почему-то не записал) на Земле жило (есть у меня такая запись) 7.121.836.029 (то есть около 7 миллиардов) человек. А 1 ноября 2011 года по всем каналам телевидения объявили, что родился 7-ми миллиардный житель Земли. Сколько сегдня, пока не знаю. В начале нашей эры (2012 лет назад) было «всего» около 300 миллионов. То есть в 12 раз меньше. Капица показал, что рост населения Земли в течение последних 6 тыс. лет (вплоть до 60-х годов XX века) следовал гиперболическому закону, то есть абсолютные темпы роста населения Земли были пропорциональны квадрату его численности. Есть такая функция в математике (кто её ещё помнит?) . Начиная с 1960-х годов относительные темпы роста населения стали все больше замедляться, и на смену гиперболическому росту пришел логистический. Прогноз на 2050 год — 9,5 миллиардов человек. Всего же за всю историю человечества и до 2012 года на Земле проживало около 93 миллиардов человек.

Кристина Новикова

надо логи посмотреть

Александр Бовт

Нет такой статистики. Но проводился эксперимент по проверке работы молитв. Вывод однозначный, молитвы не работают. И даже вредят.

Результаты эксперимента, опубликованные в апреле 2006 года на
пабмеде (PubMed), гласят, что состояние больных, за которых молились
ничем не отличается от состояние тех, за кого не молились. Мало того,
состояние больных, которые знали, что за них молятся даже ухудшилось, по
сравнению с остальными.

Михаил Мартынов

да существует, но Всевышний ей не делится

Елена Смирнова

А тебе что? О себе думай. По-любому, даже если Господь и отвергает молитву, то для нашего блага только.