Екатерина Кречетова

"Человек - животное. " Почему это даже не столько забывают, сколько отрицают?

Иногда приходиться слышать оскорбления: "Ах, ты животное! " и т. п.

По мне так, это некорректно, так как все мы животные, и все мы живые, этим надо гордиться.

У нас такие же потребности и инстинкты, и никакая ваша воля не способна полностью их преломить, вас всегда будет тянуть к их удовлетворению, поэтому не вижу смысла проводить параллели.. .

Дилшод Ашрапов

А какая тебе разница, животное ?

Константин Самойлов

Вводят в заблуждение. Мне кажется создание подобных заблуждений, мистификация простых вещей и прочее - это то чем занимаются СМИ, образование (академические знания) и т. п. Я вроде бы не параноик и не маник, но кажется будто очень сильно стараются людей запутать.
Признание человека животным открывает очень большие просторы в изучении психики, разума, в то время как существующие академические знания о разуме приводят всего лишь классификации так называемых заболеваний, отклонений и т. д.

Ев
Евгений

между человеком и животным огромная пропасть, у нас есть разум и духовные потребности, потребность знать ответ на вопрос: в чем смысл жизни? мы строим планы на будущее, у нас есть тяга к новым открытиям, а животные ни о чем не думают, а только живут по инстинкту.

Кристина

Отрицают сей факт только малдограмотные веруны, которые даже не открывали школьных учебников физики, биологии, химиии... !
Но отличия есть: Человек - это высшее животное, он обладает не только всеми характеристиками других животных, но и особенными:
а) членораздельная речь,
б) рациональность как умение выйти из программы, заложенной природой
и в) - самое главное - это то, что Животное под именем Человек умеет создавать искусственные орудия труда для улучшения своей жизни!

Ирина Беккер

Так это понятно, что люди - животные. И грандиозной ошибкой является утверждение о том, что только у человека есть разум.