Евгений Сазонов

Методы и механизмы защиты прав и свобод человека?

Какие есть методы и какие есть механизмы? Пишу контрольную. В интернете не могу найти и согласится потому что не знаю.

Ольга Таратухина

Методы: правовые, экономические, политические, информационные и т. п. Механизмы: непосредственная демократия (выборы, референдум) , опосредованная демократия (парламент) , судебная защита, массовые мероприятия, независимость СМИ и т. п. Я направление дал, дальше сам развей.