Марина .

задержание и обыск 12 летнего ребенка в супермаркете без присутствия родителей

Подскажите пожалуйста, правомерно ли было произведено задержание и обыск 12 летнего ребенка в супермаркете без присутствия родителей, но в присутсвии сотрудников магазина и изъяты неоплаченные вещи на сумму 360 руб? В известность меня поставилитолько тогда, когда ребенока доставили в РОВД, там же, в моем присутствии произвели допрос. Майор ОВД утверждает, что при таком минимальном хищении на сумму 360 р. ребенка поставят на учет и не спасет никакая положительная характеристика. Как избежать постановки на учет? Возможен ли как вариант и будет ли он правомерным, если договориться на мировую с директором магазина? Спасибо.

Св
Светлана

Раз вам позвонили из РОВД, следовательно сотрудники полиции были вызваны в магазин, а это правомерно. На учет поставят обязательно. Но вы сами то подумайте, что вас ждет, если он у вас ворует .

Екатерина

надо было не только обыскать, но и избить хорошенько. чтобы с детства упыренок запомнил, что воровать - нельзя

Светлана

Пусть поставят на учет - вашему сыну и вам будет наука. Надо заниматься воспитанием детей. А воровать без родителей можно?