Салават Хероев

За какой срок угонщик должен выплатить ущерб??

Угнали и разбили машину. Угонщика сейчас посадили на 5 лет и присудили
выплачивать ущерб 200 000 р. (когда спросили в суде, а как мы будем
деньги получать судья ответила, вы не радуйтесь так, он просто будет
теперь вам всю жизнь в месяц рублей по 100 платить... ) За какое время он
должен вернуть нам деньги? ? (прошу прощения за сумбурность)

Сергей Машковский

ну по сути судья прав, однако на данную сумму ущерба вам должны выдать исполнительный лист, с ним идитке к судебному приставу, пусть поищет имущество, счета в банке и т. д. . если найдет наложит арест и реализует деньги от реализации вам. а так в тюрьме он будет работать получать каие то копейки и с этих копеек будет удерживаться какой-то процент (какой точно не помню) в вашу пользу. скорее всего именно так и поступит пристав.... так проще. но все это при условии что в тюрьме он будет работать.