Zarina Kobulova

Сколько примерно выплатят за моральный ущерб?

ситуация такая попал в дтп, сам я участник сидел сзади машины, виновата другая машина, после дтп синяк на глазу с царапиной, рука с тремя глубокими порезами + гинатома на пол руки (рука наполовину вся синяя) ну еще на ногах два-три синяка, сон был ужасный около двух недель, теперь друг говорит мне чтобы я писал отказную чтобы дело продвигалось быстрее, не понимаю что за ситуация, говорит что мне все равно не чего не выплатят

Наталья Корнеева

а где гарантия что ты в машину сел абсолютно здоровый? как ты это докажешь? может ты уже ехал покалеченный с порезами и гематомами.

Алёна Николаева

если в справке дтп указано, что вы пострадали, была вызвана скорая помощь и зафиксировала травмы, то вы получите возмещения лечения и затраты на период реабилитации, в случае утраты трудоспособности вы вправе возбудить уголовное дело, а моральный вред только с юристом можно взыскивать. будет необходимость пишите, поможем.