Денис Прибылов

вопрос по справке от бывшего работодателя

До некоторого времени работал у ИП наемным сотрудником, Сейчас нашел другую работу в крупной компании, в которой выдали список документов для приема на работу. Среди них 2НДФЛ и справка 182н. На старой работе больничного не разу не брал. Бывший работодатель выдал 2НДФЛ, а по поводу 182н сказал что она мне не нужна, так как все страховые взносы на меня вносились. Требовать ли мне справку 182н у бывшего работодателя?

Наталия Румянцева

это справка о вашей зарплате за 2 последних года, она нужна для того, чтобы на новой работе, в том случае если вы заболеете вам посчитали больничный. . .
требуйте. . .
если не дадут, когда заболеете, обратитесь в ПФР- вам дадут такую информацию там...

Абдурашид Чиллаев

Обязательно. И он не имеет права отказывать вам. До сих пр вы не болели, а дальше кто знает. А как заболеете без справки вам будут считать БЛ исходя из МРОТ, вас это устроит?