Алексей Коленков

по вашему, что такое быть талантливым поэтом??..

Юлия Чивилева

"Кто кончил жизнь трагически-тот истинный поэт... "

Вероника

На небе - стая облаков
Пушистых, нежных - вечер жаркий,
Поет фонтан в тиши веков,
Гуляют пары в старом парке.

Все глуше птичьи голоса,
И мрамор предков тронут тленьем,
И фавна мертвые глаза
Следят за уходящей тенью.

Осенний лист в окно летит
И кружит как живая птаха.
Жизнь отсветов огня дрожит,
Живописуя грезы страха.

Пришелец белый входит в дом,
Навстречу мчится пес лохматый.
Потушен свет, и все кругом
Во власти льющейся сонаты.

Кирилл Пикулин

По моему, быть талантливым поэтом - это, когда в стихах не сбиваются рифмы и размеры, понятны чувства, которые автор хотел передать,... А вообще талантливость- это гениальность, а гениальность относительна.

Отчаянье, боль одиночество, страх
Сомкнулись над мрачным ущельем в горах.
Ты думал, что путы легко разорвать.
Уйти, отказаться, барьеры сломать.
Вот только непросто судьбу обмануть,
Когда от рождения выверен путь.
И мрак обступает.
И руки в цепях.. .
- Да как ты посмел возмечтать о друзьях? !
В ответ золотые открылись глаза.
В них гордость, упрямство, шальная мечта,
Отчаянье, боль, одиночество, страх.
Но все же.. . Улыбка на бледных губах.
И шепот едва различим в тишине:
- Да лучше подохнуть, чем сдаться тебе.
Ты ждешь чтобы я на колени упал?
Глупец! Ты же сам мою волю ковал.
- Несносный мальчишка! - и дверь заперта.
И снова вокруг лишь одна темнота.
Минуты.. . Часы.. . Им не видно конца.
Но злое упрямство не сходит с лица.
И вдруг.. . Что за грохот? ! Железная дверь
Сорвана к черту со ржавых петель!
Оковы разбиты и сброшены с рук.
- Ну как ты? Живой? - улыбается друг.
И ты понимаешь: иначе нельзя.
Счастливы те, у кого есть друзья!

Великолепнейший стих!!! Я много стихов в жизни перечитала, могу с уверенностью сказать что это один из лучших за всю историю человечества! И не только потому что главный персонаж это Рен, просто стих действительно изумительный, проникновенный, такой чувственный!)) )

ВАУ!!!! Это - один из лучших стихов, которые я в жизни читала!!!! Иногда бывает сложно сопоставить рифму и смысл, но здесь это получилось невероятно прекрасно!!!! Сюжет напоминает тот момент в фильме, когда Рена и его сестру ихний дядя запер где-то у себя дома. Руки у Рена и вправду был в цепях, и дядя уговаривал его забыть о друзьях, и вновь стать таким, как прежде. Но он не здавался, гордо поднимал голову на все пытки и уговоры.. . и вот: стена действительно улетела к чёрту, а в проёме -друзья, которые спасли его!!!! Сама я тащусь от Шаман Кинга, и умоляю, пиши такие стихи дальше!! !

0 ответов (ответить)

22 ноября 2010 в 22:04 Амая Тао писала: Я этот стих где-то видела, но всё равно так рада его перечитать)) )

Прекрасно! Каждую строчку хочется перечитывать и неустанно смаковать! Каждая рифма видно, что продумана детально. Абсолютно нет никаких претензий, не подкопаешься! Огромное спасибо, люблю любое творчество про Рена. Теперь этот миль один из любимых.

ой как клёво! ! Супер!) ) такой смысл, ууф! ! МОлодец, так держать!)) )

Читала затаив дыхание. Очень красочно представлены эмоции Рена, и рифма замечательная, усиливает впечатление)

Дима Дима

Писать талантливые стихи. Это основное.