Александр Ситнов

Рецепт солянка подскажите вкусный рецепт солянки

Константин Андронкин

Пользуюсь рецептом из кулинарной книги "О вкусной и здоровой пище", немного переделав под себя. Варю мясной бульон. Тем временем слегка обжариваю мясные продукты (какие есть : колбасы варёные, копчёные, беконы и пр.) . В отдельной сковороде обжариваю репчатый лук (полукольцами) , убавляю огонь, добавляю томатную пасту или кетчуп, продолжаю томить на слабом огне. Очистить и нарезать соломкой солёный огурец (2-3 шт сред. размера) . Очистить от кожицы лимон (несколько долек) . порезать на четвертушки. Когда бульон будет готов добавляю в него мясные продукты, лук, огурцы и варю ещё 10 минут. В конце добавить лимон и выключить огонь. Перед подачей на стол положить в тарелку оливки ( по желанию) и сметану или майонез.

ОК
Ольга Королькова

писать долго. короче-правильный рецепт у *ирина баранова*.кетчуп не использую, только томатпасту. огурцы припустить отдельно. маслины/оливки режу на дольки и прям в кастрюлю (можно и отдельно в тарелку). лимоны режу на более мелкие сегменты и тоже в кастрюлю. можно добавить и картошки-будет солянка *домашняя*.а вот морковка не идет в солянку ни в мясную, ни в грибную, ни в рыбную (только в *донскую* из осетра). у меня сейчас рыбная из форели-обалденная весчь

Дмитрий Сиротин

Рецепт солянка я только по нему готовклю
http://ka-tya.ru/retsepty/bulony-i-supy/retsept-solyanka.html

Гулия

Вроде бы неплохой рецепт классической солянки... http://3recepta.ru/solyanka

Алексей Белый

Добрый день!! !
Могу предложить Вам рецепт "солянки с колбасой"

Сам и рецепт и пошаговая инструкция с фотографиями находится по этой ссылке:

http://eda-recepty.com/cooking/4977-solyanka-s-kolbasoi

(обратите внимание, что под этим рецептом на том же сайте, есть еще разнообразные рецепты солянок, можете выбрать из них себе по вкусу и по ингридиентам) .

И приятного Вам аппетита!!!!