Антон
Антон

Как начать свое дело художнику?

Я художник-график. Рисую портреты графитными карандашами. Начала брать заказы через знакомых, успешно получалось, но сейчас вообще затишье. Даю объявления в интернете, но это малоэффективно. Подскажите пожалуйста, как лучше раскрутить свое дело?

Н*
Ната ***

Не на тех сайтах даешь.. . да и видимо никому не интересны твоих художества..

СГ
Серёга Горбулин

Создайте сообщество своего творчества, например, в "ВКонтакте". Красочное и грамотное оформление группы (а лучше паблика (страницы)) , порядок в альбомах, много хороших и креативных работ, реклама сообщества и вашего творчества в крупных сообществах вашего города (возможно за деньги) , создайте креативные кредитки с интересными лозунгами о том, что вы делаете. Сотрудничайте с магазинами, где продаются авторские картины.
Или другой вариант, но это только для крупных городов. В праздники, выходные, да и просто в обычные дни. Берёте этюдник, инструменты для творчетва, примеры своих работ (грамотно оформленные на небольшом стенде) , термос с чаем, ну всё что ещё понадобится. И отправляетесь в оживлённое место города, где обычно много жителей города, туристов (центр, набережная, арбат и т.. д.) . Ну а там как повезёт))) ) также можно и что-то из своих картин продать. .
Как варианты.

Алексей Иванов
Алексей Иванов

Я не ждал, шёл в народ с фотографиями своих работ, в поисках возможных заказчиков. За пару дней опросил минимум 100 чел. от служащих до руководителей. Из них, на заказ решились двое, а реально заказал один. Порадовало то, что равнодушных к работам практически не было, всем нравилось, но не всем это нужно и не каждый мог достойно оплатить предлагаемый уровень работ. Главное не комплексовать. Работы на продажу важно иметь разного уровня исполнения и сложности, не та так другая, найдёт своего покупателя. В интернете можно всю жизнь просидеть и ничего не добиться, да ещё и обманут.

Ан
Андрей

Очень просто: берешь лист бумаги и карандаш и.... начинаешь дело.
Если ты о деньгах и славе, то это другой процесс. Талантливые работы пробъют себе дорогу и к тебе придут, а сели нет, то звиняй.

Продвижением. бизнесом чаще занимались доверенные люди. Художники Мон Мартра выставляли у знакомого кафешника, организовывали сообщества и устраивали выставки. Участвуй сам в конце концов. подними с дивана талант и двигай на выставком ближайший

Артем
Артем

я бы взял у тебя уроки по рисованию портретов .

Юлия
Юлия

гиблое дело по себе знаю, сейчас это не актуально, идет мода на фотографию

Похожие вопросы
В чем выигрывает художник, когда изготовляет краски для своих картин самостоятельно?
подскажите какой нибудь сайт художников, где можно выложить свои рисунки, пообщаться
Какие художники изображали на своих полотнах осень???
Кто из художников писал свои работы при свечах ?
Как начать свое дело?
что должен художник отразить свой замысел? А) детали, а Б) , В) ?
Где можно учится на фото-художника и художника в Киеве? Где можно учится на фото-художника и художника в Киеве ?
Я начинающий аниме художник. Посоветуйте с чего начать: ) Посоветуйте с чего начать:)
с чего начать раскрутку неизвестного художника
Есть ХУДОЖНИКИ? Расскажите о своей профессии)